ИТМ

135

Проводятся заблаговременно и наращиваются с возникновением опасности до полной ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий. Реализация инженерно-технических мероприятий придает качественно новые свойства защитным сооружениям гражданской обороны. Размещению объектов, в том числе АС, потенциально опасных и других объектов. Планировке городов, обеспечению безопасности систем коммунально-энергетического хозяйства, объектов транспорта. Защите сельскохозяйственных животных. Продукции агропромышленного производства. Маскировке городских и сельских поселений и объектов экономики. Планирование ИТМ ГОЧС осуществляется в самостоятельных разделах "ИТМ ГО. Предупреждение и ликвидация ЧС" планов градостроительства, планов строительства зданий и сооружений, планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и планов гражданской обороны на всех уровнях ГО и РСЧС..

Значения в других словарях
Истощение организма

Состояние, выражающееся в снижении функциональной активности органов и систем или деятельности всего организма в целом, которое обусловлено действием на организм и личность чрезмерно сильных раздражителей, длительными психическими и физическими нагрузками и не сопровождающееся периодами физиологического покоя, необходимого для развития восстановительных процессов. Возникновению истощения предшествуют постепенно углубляющиеся состояния утомления, переутомления, астенические или астеноподобные про..

Исходное событие

Единичный отказ в системах (элементах) объекта, внешнее событие или ошибка персонала, которые приводят к нарушению нормальной эксплуатации и могут привести к нарушению пределов и (или) условий безопасной эксплуатации. Исходное событие включает все зависимые отказы, являющиеся его следствием.. ..

ИЦЭБ

См. Исследовательский центр по проблемам эпидемиологии бедствий EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Кабинет "Основ Безопасности Жизнедеятельности"

Учебное помещение для обучения учащихся и студентов учреждений общего, начального и среднего профессионального образования по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности". Предназначен для проведения плановых занятий, самостоятельной подготовки учащихся и студентов, методических занятий с учителями, преподавателями, а также проведения кружковой (факультативной) работы во внеурочное время. Он включает класс, в котором проводятся занятия по курсу "ОБЖ", а также лаборантскую комнату. В классе разм..

Дополнительный поиск ИТМ ИТМ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ИТМ" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ИТМ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 3 символа