Кадастр в экологии

124

Систематизированный свод данных, включающий качественную и количественную опись объектов или явлений, в ряде случаев с их экономической, демографической, санологической и физико-географической характеристикой. Содержит их классификацию, данные о негативных факторах среды, условиях адаптации человека, сезонной динамике природных факторов, степени изученности с приложением картографических и статистических материалов. Может включать рекомендации по использованию объектов или явлений, предложения мер по оптимизации условий жизни людей, повышению уровня здоровья населения, указания на необходимость дальнейших исследований и др. Данные..

Значения в других словарях
Кабинет "Основ Безопасности Жизнедеятельности"

Учебное помещение для обучения учащихся и студентов учреждений общего, начального и среднего профессионального образования по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности". Предназначен для проведения плановых занятий, самостоятельной подготовки учащихся и студентов, методических занятий с учителями, преподавателями, а также проведения кружковой (факультативной) работы во внеурочное время. Он включает класс, в котором проводятся занятия по курсу "ОБЖ", а также лаборантскую комнату. В классе разм..

Кадастр

Систематизированный свод данных, составляемый периодически или путем непрерывных наблюдений над соответствующим объектом и явлением. Различают К. Земельный, водный, лесной, лавин, полезных ископаемых, животного мира и др. К. Содержат качественные и количественные характеристики объекта, предложения по мерам их охраны. К., относящиеся к природно-ресурсному блоку, обычно содержат сведения о местоположении, физико-географическую характеристику, классификации, данные о степени изученности, продолжит..

Кадастр селей

Систематизированные сведения о прошедших селях и селевых бассейнах. Сведения о селевых бассейнах включают данные о местоположении и морфометрии - абсолютной высоте устья и истока водотока, его длине и среднем уклоне, площади водосбора. Сведения о прошедших селях содержат данные о датах схода. Причине возникновения, типе селя по составу, объеме селевых выносов, расчетных характеристиках скорости, расхода. Плотности. К.с. Вместе с результатами полевых исследований составляет блок исходной (первичн..

Кажущаяся плотность

Отношение массы порошка к занимаемому им объему.. ..

Дополнительный поиск Кадастр в экологии Кадастр в экологии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кадастр в экологии" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кадастр в экологии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа