Карточка аварийная перевозимого груза

106

Комплексный информационный организационно-методический документ, содержащий. Сведения об опасных свойствах груза. Требования по безопасной перевозке груза (группы грузов, однородных по критериям безопасности) и мерам по ликвидации аварийных ситуаций при его перевозке (общеорганизационные, противопожарные и др.), медико-технические мероприятия (средства индивидуальной защиты аварийных бригад, оказание доврачебной и первой врачебной помощи), а также сведения о проведении первоочередных природоохранных мероприятий, в т.ч. О нейтрализации вредных веществ..

Значения в других словарях
Карта эпизоотическая

Образно-знаковая модель территории, отражающая в обобщенной формализованной форме динамику нозоареалов инфекционных болезней и влияние различных социально-экономических и ветеринарно-санитарных условий на интенсивность эпизоотического процесса.. ..

Картографирование селей

Один из главных методов исследования географии селевых явлений и оценки селевой опасности в прикладных целях, заключающийся в создании специальных карт. К.с. - один из видов тематического картографирования. Выделяются четыре типа селевых карт, различающихся по назначению, масштабу, содержанию, способу составления. 1. Детальные (1:10 000 и крупнее). По назначению проектные, охватывают отдельные селевые бассейны или ограниченные по площади участки. Составляются при проектировании мер защиты и орга..

Катастрофа

Крупная авария, повлекшая за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей либо разрушения, либо уничтожение объектов, материальных ценностей в значительных размерах, а также приведшая к серьезному ущербу окружающей природной среды Различают К. По объекту, на котором она произошла, по причинам или характеру воздействия на окружающую среду.. ..

Катастрофа авиационная

Авиационное происшествие на воздушном судне, в полете или процессе эвакуации, приведшее к гибели или пропаже без вести людей, причинению пострадавшим телесных повреждений, разрушению или повреждению судна и перевозимых на нем материальных ценностей.. ..

Дополнительный поиск Карточка аварийная перевозимого груза Карточка аварийная перевозимого груза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карточка аварийная перевозимого груза" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карточка аварийная перевозимого груза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 37 символа