Категории населения, обучаемые по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций

100

Условное выделение групп населения, занятого в сразличных ферах производства и обслуживания. Учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Руководители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы, специалисты в области защиты от чрезвычайных ситуаций этих организаций. Работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, входящие в состав сил РСЧС. Население не занятое в сферах производства и обслуживания..

Значения в других словарях
Катастрофический паводок

См. Паводок катастрофический.. ..

Катастрофический сель

Сель, вызвавший значительный материальный ущерб и человеческие жертвы. Обычно это мощный селевый поток редкой повторяемости или сформировавшийся на данном участке впервые, например, в результате землетрясения, извержения вулкана, прорыва водохранилища.. ..

Категорирование по гражданской обороне

Условное выделение групп и категорий территорий и организаций в зависимости от их оборонной, экономической и административно-политической значимости для безопасности и обороны страны (см. Территория, отнесённая к группе по гражданской обороне. Организация отнесённая к группе по гражданской обороне).. ..

Категория пожарной опасности здания

(сооружения, помещения, пожарного отсека)Классификационная характеристика пожарной опасности объекта, определяемая количеством и пожароопасными свойствами находящихся (обращающихся) в них веществ и материалов с учетом особенностей технологических процессов, размещенных в них производств.. ..

Дополнительный поиск Категории населения, обучаемые по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций Категории населения, обучаемые по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Категории населения, обучаемые по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Категории населения, обучаемые по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 74 символа