Категория радиационного объекта

127

Характеристика объекта по степени потенциальной опасности его для населения в условиях нормальной эксплуатации и при возможной аварии..

Значения в других словарях
Категория пожарной опасности здания

(сооружения, помещения, пожарного отсека)Классификационная характеристика пожарной опасности объекта, определяемая количеством и пожароопасными свойствами находящихся (обращающихся) в них веществ и материалов с учетом особенностей технологических процессов, размещенных в них производств.. ..

Категория пожарной опасности объекта

Классификационная характеристика пожарной опасности объектов, определяемая количеством и пожароопасными свойствами находящихся (обращающихся) в них веществ и материалов с учетом особенностей технологических процессов, размещенных в них производств.. ..

Качество жизни

Понятие, выделяющее и характеризующее посредством сопоставления с уровнем или стандартом жизни, качественную сторону удовлетворения материальных и культурных потребностей людей. В современной социологии с его помощью принято обозначать те стороны общественной и индивидуальной жизнедеятельности, которые не поддаются чисто количественным характеристикам и измерениям. Важнейшей частью К.ж. Являются вопросы охраны окружающей среды, здоровья людей и дальнейшего роста уровня жизни населения.. ..

Качество окружающей среды

Степень соответствия состояния окружающей (человека) среды потребностям человека и других живых организмов. Совокупность экономических показателей, характеризующих природные компоненты. Грунты почвы, поверхностные и подземные воды, естественные физические поля, природные процессы и явления, резервы полезных ископаемых и др. Критериями качества окружающей среды являются признаки, по которым производится оценка качества окружающей среды в целом или отдельных ее компонентов .. ..

Дополнительный поиск Категория радиационного объекта Категория радиационного объекта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Категория радиационного объекта" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Категория радиационного объекта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 31 символа