Качество окружающей среды

124

Степень соответствия состояния окружающей (человека) среды потребностям человека и других живых организмов. Совокупность экономических показателей, характеризующих природные компоненты. Грунты почвы, поверхностные и подземные воды, естественные физические поля, природные процессы и явления, резервы полезных ископаемых и др. Критериями качества окружающей среды являются признаки, по которым производится оценка качества окружающей среды в целом или отдельных ее компонентов ..

Значения в других словарях
Категория радиационного объекта

Характеристика объекта по степени потенциальной опасности его для населения в условиях нормальной эксплуатации и при возможной аварии.. ..

Качество жизни

Понятие, выделяющее и характеризующее посредством сопоставления с уровнем или стандартом жизни, качественную сторону удовлетворения материальных и культурных потребностей людей. В современной социологии с его помощью принято обозначать те стороны общественной и индивидуальной жизнедеятельности, которые не поддаются чисто количественным характеристикам и измерениям. Важнейшей частью К.ж. Являются вопросы охраны окружающей среды, здоровья людей и дальнейшего роста уровня жизни населения.. ..

Квалифицированная медицинская помощь

Вид медицинской помощи, включающий комплекс лечебно-профилактических мероприятий, выполняемый врачами-специалистами широкого профиля (хирургами, терапевтами) в медицинских формированиях и учреждениях, с целью сохранения жизни пораженных (больных), предупреждения осложнений, подготовки (при необходимости) к дальнейшей эвакуации. Различают неотложные мероприятия и мероприятия, которые при неблагоприятной обстановке могут быть отсрочены. Неотложные мероприятия выполнятся, как правило, при поражения..

Квота

Законодательно или в результате международного соглашения установленная степень использования (количества) природного ресурса или норма любого воздействия (загрязнения определенным веществом, наплыва туристов и т.п.), определяемая как доля от общей суммы такого использования или воздействия, оказываемого всеми странами, промышленными предприятиями и т.д. ..

Качество Окружающей Среды

Свойства окружающей среды, которые определяются как в результате объективных измерений параметров окружающей среды, так и с помощью субъективных оценок. К.о.с. Определяется сравнением результатов измерений с официально установленными, максимально допустимыми значениями этих параметров.. ..

Качество Окружающей Среды

- состояние окружающей среды, которое характеризуется физическими, химическими, биологическими и иными показателями и (или) их совокупностью.. ..

Дополнительный поиск Качество окружающей среды Качество окружающей среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Качество окружающей среды" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Качество окружающей среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 25 символа