Лазерное оружие

137

См. Оружие лазерное..

Значения в других словарях
Лавиноопасная территория

Горная местность, на которой существует потенциальная опасность схода лавин, приводящих или способных привести к угрозе жизни и здоровью людей, ущербу объектам экономики и окружающей среде. Наиболее лавиноопасными считаются следующие районы в России. Хибины, Северный Кавказ, Урал, Кузнецкий Алатау, Алтай, Саяны, горы Прибайкалья, Сихотэ-Алинь, горы Камчатки, Северо-Востока Сибири, Бырранга.. ..

Лавовый поток

Форма залегания лавы, излившейся из вулкана, характеризующаяся значительной, достигающей нескольких десятков километров длиной при относительно небольшой ширине и мощности. На вулканически опасных территориях (вокруг действующего вулкана) создаются, в порядке защиты, лавонаправляющие сооружения. Это очень дорогостоящие мероприятия проводятся в основном в курортных горных местах. См. Также Вулканические извержения.. ..

Ландшафт антропогенный

Ландшафт, преобразованный хозяйственной деятельностью человека настолько, что изменена связь природных (экологических) компонентов в степени, ведущей к сложению нового ранее существовавшим на этом месте природным комплексам.. ..

Легасов

Валерий Алексеевич(1936-88) академик АН СССР (1981), Герой Российской Федерации (1996). Ученый с мировым именем в области использования ядерно-физических и плазменных методов для синтеза и исследования свойств новых соединений с элементами в аномально высоких окислительных состояниях. Ядерной и плазменной технологии. Энергосберегающей технологии и водородной энергетики. Под его руководством создана научная школа - химии благородных газов. Одно из важнейших направлений творческой деятельности Лег..

Дополнительный поиск Лазерное оружие Лазерное оружие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лазерное оружие" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лазерное оружие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа