Ледовая разведка

106

См. Разведка ледовая..

Значения в других словарях
Легошин

Владимир Данатович(род в 1968) спасатель международного класса, Герой Российской Федерации (2000). Окончил Московский энергетический институт (1986), Академию гражданской защиты (1998). С 1979 работал слесарем-электромонтажником в Центральном конструкторском бюро машиностроения (г.Москва). С 1986 - инженер, ст. Инженер, инженер-электроник в МЭИ. С 1992 -спасатель, спасатель международного класса, начальник поисково-спасательной службы Государственного центрального аэромобильного спасательного от..

Ледовая обстановка

См. Обстановка ледовая.. ..

Ледовые опасные явления

Ледовые образования на поверхности океанов, морей, озер, рек и на их побережьях (айсберги, ледовые поля, отдельные льдины, торосы и др.), которые могут обусловить возникновение чрезвычайных ситуаций.. ..

Ледоход

Движение льда и ледяных полей на реках. Различают осенний и весенний Л. На многих реках осеннему Л. Предшествует шугоход. Осенний Л. Образует плывущие по реке льдины и ледяные поля, сформировавшиеся в результате смерзания обломившихся заберегов, снежуры и шуги. Л. Наблюдается не на всех реках. Отсутствие его характерно для малых рек и даже сравнительно крупных рек при их малой водности. Весенний Л. Является завершающей стадией ызкрытия рек.. ..

Дополнительный поиск Ледовая разведка Ледовая разведка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ледовая разведка" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ледовая разведка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 16 символа