Межведомственная координационная комиссия ВСМК

132

Руководящий орган Всероссийской службы медицины катастроф. Создается на федеральном, региональном, территориальном и местном уровнях, главным образом, для координации деятельности входящих в ее состав на данном уровне органов управления, формирований и учреждений различного подчинения. Основные задачи. Участие в разработке и осуществлении мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и уменьшению тяжести их медико-санитарных последствий. Решение вопросов совершенствования организации и деятельности ВСМК. Обеспечение постоянной готовности органов управления, формирований (учреждений) ВСМК к выполнению возложенных на них задач. Участие в разработке плана медико-санитарного обеспечения населения в чрезвычайных ситуациях.

Руководство медико-санитарным обеспечением при ликвидации чрезвычайных ситуаций..

Значения в других словарях
Машины аварийно-спасательные

Комплекс универсальных и многофункциональных аварийно-спасательных машин (АСМ), предназначенных для сокращения сроков прибытия спасателей в зоны чрезвычайных ситуаций, в том числе и в труднодоступные места с преодолением водных преград, обеспечения их работы различными средствами (медицинскими, противопожарными, аварийно-спасательными, средствами индивидуальной защиты и тому подобное). К ним относятся. Автомобили специальные (сухопутные и плавающие) ЗИЛ-497200, ЗИЛ 497202. ЗИЛ-4906. ЗИЛ-4961. Ав..

Медведев

Михаил Евгеньевич(1898-1937) комдив, первый начальник Управления ПВО Штаба Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА), осуществляющего руководство ПВО и местной ПВО (1932). Окончил Владимирское военное училище и пулеметные курсы, военно-академические курсы высшего комсостава (1922), высшую военную школу лётчиков-наблюдателей (1924). В 1922 М. Назначается начальником стрелковой дивизии, в 1924 начальником штаба Военно-воздушных сил ЛенВО. С 1931 начальник 6-го Управления Штаба РККА, с 1932 начальни..

Межгосударственный совет по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера

Международная межправительственная организация, созданная по решению Совета глав правительств государств-участников СНГ в 1993 в целях практической реализации Соглашения о взаимодействии в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Основные задачи МГС по чрезвычайным ситуациям. Выработка рекомендаций с целью проведения государствами участниками СНГ скоординированной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Выработка..

Междгосударственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Международная организация в области противодействия чрезвычайным ситуациям государств-участников СНГ. Создана в 1996, объединяет соответствующие национальные системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, их органы управления, подчиненные им силы и средства. Её назначение состоит в организации и осуществлении взаимодействия стран в данной области деятельности, обеспечении защиты населения и окружающей среды, а также уменьшения ущерба экономике при возникновении чрезвычайных ситуаций...

Дополнительный поиск Межведомственная координационная комиссия ВСМК Межведомственная координационная комиссия ВСМК

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Межведомственная координационная комиссия ВСМК" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Межведомственная координационная комиссия ВСМК, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 46 символа