Международная консультативная группа по вопросам поиска и спасения

152

Кооперативный элемент ООН и национальных поисково-спасательных организаций. Сформирована в 1991, в неё входят представители поисково-спасательных организаций различных стран и разнообразных организационно-правовых форм, принадлежности и подчиненности. Группа претендует на роль центра, способного объединить разнообразные поисково-спасательные ресурсы. Усилиями Консультативной группы создан банк данных международных поисково-спасательных формирований, где содержатся сведения о возможностях и сфере применения отрядов. Организационно Международная консультативная группа состоит из Руководителя руководящей группы, региональных и рабочих групп. В состав групп входят представители офиса по координации гуманитарных вопросов, Международного Красного Креста и Красного Полумесяца, руководители национальных поисково-спасательных отрядов, способных действовать в международных операциях..

Значения в других словарях
Межгосударственный совет по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера

Международная межправительственная организация, созданная по решению Совета глав правительств государств-участников СНГ в 1993 в целях практической реализации Соглашения о взаимодействии в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Основные задачи МГС по чрезвычайным ситуациям. Выработка рекомендаций с целью проведения государствами участниками СНГ скоординированной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Выработка..

Междгосударственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Международная организация в области противодействия чрезвычайным ситуациям государств-участников СНГ. Создана в 1996, объединяет соответствующие национальные системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, их органы управления, подчиненные им силы и средства. Её назначение состоит в организации и осуществлении взаимодействия стран в данной области деятельности, обеспечении защиты населения и окружающей среды, а также уменьшения ущерба экономике при возникновении чрезвычайных ситуаций...

Международная морская организация

ИМОспециализированное учреждение ООН. Основана в 1958 (до 1982 - Международная консультативная морская комиссия) в целях содействия международному сотрудничеству в области морских перевозок, морской торговли, обеспечения безопасности на море, а также защиты морской среды от загрязнения вредными и опасными веществами. В ИМО представлено 150 государств. РФ входит в ИМО как государство-правопреемник СССР. Штаб-квартира - в Лондоне.. ..

Международная организация "Медицина без границ"

Организация, осуществляющая помощь жертвам природных катастроф, массовых несчастных случаев и военных действий, независимо от расовой принадлежности, религиозных убеждений или вероисповедания. Штаб-квартира - во Франции.. ..

Дополнительный поиск Международная консультативная группа по вопросам поиска и спасения Международная консультативная группа по вопросам поиска и спасения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международная консультативная группа по вопросам поиска и спасения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международная консультативная группа по вопросам поиска и спасения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 66 символа