Мобилизационная готовность сил и средств гражданской обороны

89

Степень подготовленности сил и средств ГО к переходу с мирного на военное положение. Она зависит от штатной структуры сил ГО, размещения, укомплектованности личным составом и техникой, интенсивности их поступления по мобилизации и оценивается временем, необходимым для перехода на штаты военного времени и режим деятельности в условиях войны..

Значения в других словарях
Многоэтажное здание

Здание с числом этажей 2 и более.. ..

Мобилизационная готовность

Способность государства, его органов власти и местного самоуправления к организованному проведению мобилизации, а ВС и войсках к мобилизационному развёртыванию. Состояние войск (сил), позволяющее им в установленные сроки осуществить переход на организационно-штатную структуру военного времени. Объем мероприятий , порядок перехода и временные нормативы определяются разработанными в мирное время мобилизационными планами. Уровень М.г. Войск (сил) зависит от состояния мобилизационных возможностей го..

Мобилизационная подготовка

Комплекс мероприятий, проводимых в мирное время по заблаговременной подготовке экономики, органов государственной власти и местного самоуправления, ВС и территории государства к обеспечению его защиты от вооруженного нападения. Составная часть организации обороны РФ. Главная цель М.п. - обеспечение гарантированного перевода экономики страны, органов государственной власти, местного самоуправления и организаций на работу в условиях военного времени, а ВС, др. Войск, воинских формирований, органов..

Мобилизационная подготовка сил гражданской обороны

Комплекс мероприятий, проводимых в мирное время, по заблаговременной подготовке сил ГО (войск и гражданских организаций ГО), их органов управления к действию в военное время.. ..

Дополнительный поиск Мобилизационная готовность сил и средств гражданской обороны Мобилизационная готовность сил и средств гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мобилизационная готовность сил и средств гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мобилизационная готовность сил и средств гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 60 символа