Обстановка ледовая в зоне чрезвычайной ситуации

104

Совокупность факторов и условий, характеризующих состояние ледового покрова на морях, внутренних водоемах и реках, влияющее на безопасность населения и территорий, масштабы и характер чрезвычайной ситуации. Л.о. Характеризуется заторами (загромождение русла реки льдом) или зажорами (скопление внутриводного льда, образующего ледяную пробку) видом и толщиной льда, положением и состоянием его кромки, степенью разрушенности ледового покрова, торосистостью, подвижностью, наличием и размерами трещин, полыней и разводий и др..

Значения в других словарях
Обстановка ветеринарная

Совокупность факторов и условий, характеризующих эпизоотическое состояние отдельных территорий, районов, зон. Ветеринарно-санитарное состояние объектов продовольственной службы. Наличие больных животных. Состояние сил и средств ветеринарной службы. Возможность использования местных ресурсов для ветеринарного обеспечения и его особенности. Сведения об О.в. Получают от разведки ветеринарной, различных служб (медицинской, продовольственной, химической, инженерной), а также от органов управления ГО...

Обстановка инженерная в зоне чрезвычайной ситуации

Совокупность факторов и условий, сложившихся в результате произошедшей аварии, катастрофы, техногенного бедствия на территории, стационарном объекте, на транспорте или в населенном пункте и характеризующих состояние местности, зданий, защитных сооружений, маршрутов выдвижения и ввода сил и средств в очаги поражения, а также выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ. О.и. В очаге поражения является элементом общей обстановки и включает. Характер разрушений и пожаров. Места нахожд..

Обстановка медико-санитарная в чрезвычайной ситуации

Совокупность факторов и условий, характеризующих обстановку, сложившуюся при чрезвычайных ситуациях, и определяющих содержание, объем и организацию медико-санитарного обеспечения при её ликвидации чрезвычайных ситуаций. Оценка медико-санитарной обстановки, сложившейся в чрезвычайных ситуациях, проводится для выявления ее влияния на медико-санитарное обеспечение, определение характера этого влияния, путей уменьшения отрицательного воздействия неблагоприятных факторов и наиболее полного использова..

Обстановка медицинская

Совокупность факторов и условий, сложившаяся в заданном районе чрезвычайной ситуации или боевых действий, влияющих на сохранение и укрепление здоровья людей (войск), предупреждение и лечение болезней. Основными элементами О.м. Являются. Санитарно-эпидемиеческое состояние района (своих войск, сил и противника, районов размещения населения (войск), боевых действий, состояние здоровья населения (личного состава). Количество раненых и больных. Потребность в лечебно-профилактических и эвакуационных м..

Дополнительный поиск Обстановка ледовая в зоне чрезвычайной ситуации Обстановка ледовая в зоне чрезвычайной ситуации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обстановка ледовая в зоне чрезвычайной ситуации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обстановка ледовая в зоне чрезвычайной ситуации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 47 символа