Обугливание

127

Образование карбонизованного остатка в результате пиролиза или неполного сгорания..

Значения в других словарях
Обугливание

См. Дерево, Кокс, Горнозаводское топливо, Горючие материалы, Сухая перегонка, Уголь.. ..

Обугливание

-я, ср.. ..

Обугливание

Обгорание, обжигание. ..

Обугливание

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Обугливать, обугливаться.2) Состояние по знач. Глаг. Обугливать, обугливаться.. ..

Обугливание

ОБУ́ГЛИВАНИЕ -я. Ср. К Обу́глить - обу́гливать и Обу́глиться - обу́гливаться (1 зн.).. ..

Обстановка эпидемическая

Совокупность данных, характеризующих уровень, структуру и динамику инфекционной заболеваемости среди населения (в войсках, силах) в районе их размещения или в полосе действий. Составная часть мед. И тыловой обстановки. О.э. Может быть благоприятной, неустойчивой, неблагополучной и чрезвычайной. Зависит от наличия очагов инфекции и их характера, условий размещения населения (войск), эффективности противоэпидемиологических мероприятий и др. Факторов.. ..

Обстановка эпизоотическая

Состояние распространенности инфекционных болезней сельскохозяйственных животных на конкретной территории в определенный промежуток времени.. ..

Обухов

Федор Васильевич (род. В 1921)генерал-лейтенант внутренней службы (1988), кандидат технических наук (1973), руководитель и ученый в области организации и управления пожарной охраной страны. Окончил Ленинградский архитектурно-строительный техникум (1941), Ленинградский инженерно-строительный институт (факультет инженеров противопожарной обороны) в 1947. Участник Великой Отечественной войны. После войны работал в промышленности. С 1950 - в НИИ противопожарной обороны (ЦНИИПО), ФГУ ВНИИПО МЧС Росси..

Обучение населения в области гражданской обороны

Целенаправленный и системный процесс передачи гражданскому населению и усвоение им знаний, умений, и навыков, необходимых при защите от аварий, катастроф и стихийных бедствий, а также опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствии этих действий. Включает. Изучение способов защиты от опасностей, порядка действий по сигналам оповещения, приёмов оказания первой медицинской помощи, правил пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты. Совершенствование навыков по..

Обугливание

— процесс изменения орг. Остатков (тканей растений и животных), сопровождающийся их почернением, уменьшением содер. Н и О и увеличением С.. ..

Дополнительный поиск Обугливание Обугливание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обугливание" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обугливание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа