Параметры экосистемы

130

Величины, показатели, отражающие функциональные и консервативные свойства экосистемы. Биологическая продуктивность, интенсивность круговорота, разнообразие и т.п.)..

Значения в других словарях
Параметр негерметичности помещения

Величина, численно характеризующая негерметичность защищаемого помещения и определяемая как отношение суммарной площади постоянно открытых проемов к объему защищаемого помещения.. ..

Парашют

Устройство для торможения различных объектов, движущихся с большой скоростью в воздушной среде. Является аварийно-спасательным средством и применяется как для спасения в случае аварии летательного аппарата, так и спасателями для высадки (выброски) людей и техники в зоны чрезвычайных ситуаций. В соответствии с этим П. Подразделяются на людские (спасательные, десантные, спортивные), грузовые и специальные (противоштопорные, стабилизирующие, вытяжные и тормозные). Основные части П. Купол со стропам..

Парашютно-грузовая система

ПГС-1000комплекс устройств, предназначенных для десантирования снабженческих грузов массой от 300 до 1000 кг из самолетов типа ИЛ-76. В состав ее входят. Блок вытяжного парашюта, блок основного парашюта, платформа, подвесная система и пр. ПГС-1000 обеспечивает полную сохранность грузов при десантировании их с транспортных самолетов на скоростях полета 260-350 км/ч с высот 300-7000 м над площадкой, расположенной на уровне моря.. ..

Параметры Экосистемы

- величины, показатели, отражающие функциональные и консервативные свойства экосистемы. Биологическая продуктивность, интенсивность круговорота, разнообразие и т.п.. ..

Дополнительный поиск Параметры экосистемы Параметры экосистемы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Параметры экосистемы" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Параметры экосистемы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа