Парашютно-грузовая система

178

ПГС-1000комплекс устройств, предназначенных для десантирования снабженческих грузов массой от 300 до 1000 кг из самолетов типа ИЛ-76. В состав ее входят. Блок вытяжного парашюта, блок основного парашюта, платформа, подвесная система и пр. ПГС-1000 обеспечивает полную сохранность грузов при десантировании их с транспортных самолетов на скоростях полета 260-350 км/ч с высот 300-7000 м над площадкой, расположенной на уровне моря..

Значения в других словарях
Параметры экосистемы

Величины, показатели, отражающие функциональные и консервативные свойства экосистемы. Биологическая продуктивность, интенсивность круговорота, разнообразие и т.п.).. ..

Парашют

Устройство для торможения различных объектов, движущихся с большой скоростью в воздушной среде. Является аварийно-спасательным средством и применяется как для спасения в случае аварии летательного аппарата, так и спасателями для высадки (выброски) людей и техники в зоны чрезвычайных ситуаций. В соответствии с этим П. Подразделяются на людские (спасательные, десантные, спортивные), грузовые и специальные (противоштопорные, стабилизирующие, вытяжные и тормозные). Основные части П. Купол со стропам..

Парниковый эффект

Постепенное потепление климата на Земле в результате повышения содержания в приземном слое атмосферы пыли, углекислого газа, метана и фторхлоруглеводородных соединений технического происхождения (сжигание топлива, промышленные выбросы и т.п.), которые препятствуют длинноволновому тепловому излучению с поверхности Земли. Смесь пыли и газов действует как полиэтиленовая пленка над парником. Хорошо пропускает солнечный свет, идущий к поверхности почвы, но задерживает рассеиваемое почвой тепло. В рез..

Паромно-мостовая машина

Самоходное амфибийное переправочное средство, используемое в качестве парома или его элемента, либо участка наплавного моста. Представляет собой колесную или гусеничную машину высокой проходимости по суше со встроенной паромно-мостовой конструкцией и гидравлическим движителем. У отечественной ПММ-2 масса 36 т, скорость движения по суше (воде) 50 (10) км/ч, грузоподъёмность на воде 1 танк. Применяется для обеспечения эвакуации людей, техники, доставки грузов в зоны чрезвычайных ситуаций при отсут..

Дополнительный поиск Парашютно-грузовая система Парашютно-грузовая система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парашютно-грузовая система" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парашютно-грузовая система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа