Подразделения добровольной пожарной охраны

94

Формирования, создаваемые в виде дружин и команд, которые могут быть муниципальными или объектовыми и входить в систему обеспечения пожарной безопасности соответствующего муниципального образования. П.д.п.о. Комплектуются добровольными пожарными. Они осуществляют следующие основные функции. Контролируют соблюдение требований пожарной безопасности в населенных пунктах (организациях), принимают участие в обучении детей дошкольного и школьного возраста, учащихся образовательных учреждений, работоспособного населения и пенсионеров мерам пожарной безопасности, а также в осуществлении их подготовки к действиям при возникновении пожара. Проводят противопожарную пропаганду. Принимают участие в службе пожарной охраны.

Участвуют в тушении пожаров. Финансовое и материально-техническое обеспечение подразделений (дружин, команд) добровольной пожарной охраны осуществляется за счет средств местных бюджетов, средств организаций, в которых созданы эти подразделения (дружины, команды), средств объединений пожарной охраны, пожертвований граждан и юридических лиц, а также других источников финансирования..

Значения в других словарях
Подземные воды

Воды, находящиеся в горных породах верхней части земной коры в жидком, твердом и парообразном состоянии. Различают. Свободные (гравитационные, грунтовые воды) и связанные (гигроскопические, пленочные, кристаллизационные). Пресные (минерализация до 1г/л), солоноватые (1-10), соленые (10-35) воды и подземные рассолы (более 35 г/л). В зависимости от использования П.в. Делятся на хозяйственно-питьевые, технические, промышленные, минеральные и термальные. П.в. Ценное полезное ископаемое, характерная ..

Подземные сооружения

См. Сооружения подземные. ..

Подразделения особого риска

Общее наименование различных спасательных формирований, служб, войск и органов, личного состав которых при выполнении служебных обязанностей подвергся радиоактивному облучению. В марте 1991 создан Всесоюзный комитет ветеранов П.о.р., с июня 1992 - Комитет ветеранов П.о.р. РФ (Москва), при котором функционируют Медико-социальная экспертная комиссия и Научно-лечебный центр.. ..

Подрывные средства

См. Средства подрывные. ..

Дополнительный поиск Подразделения добровольной пожарной охраны Подразделения добровольной пожарной охраны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подразделения добровольной пожарной охраны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подразделения добровольной пожарной охраны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 42 символа