Приборы дозиметрического контроля

62

Устройства, предназначенные для измерения поглощенных доз гамма- и гамма-нейтронного излучения, полученных личным составом. К ним относятся войсковые ИД-1, ДП-22В и индивидуальные ИД-11, ДП-70М измерители доз. Войсковые измерители доз используются для получения данных, необходимых командирам и штабам для оценки боевой трудоспособности людей и боеспособности частей и подразделений. Индивидуальные измерители доз предназначены для первичной диагностики степени тяжести радиационных поражений личного состава..

Значения в других словарях
Прибор приемно-контрольный пожарный и управления

Устройство, совмещающее в себе функции прибора приемно-контрольного пожарного и прибора пожарного управления (по НПБ 75-98).. ..

Приборы биологической разведки

Устройства, предназначенные для непрерывного контроля воздуха с целью обнаружения в нем аэрозолей спецпримесей - белково-содержащих веществ. П.б.р. Являются одним из основных средств ведения биологической разведки. Они, как правило, состоят из устройства отбора пробы, регистрирующего и сигнального устройств. Их действие основано на быстрых физических, химических, физико-химических и биологических методах анализа. К ним относится автоматический сигнализатор (АСП), в котором в качестве устройства ..

Приборы контроля радиоактивного загрязнения

Устройства, предназначенные для определения степени загрязнения поверхностей сооружений, техники, обмундирования и личного состава, а также воды, фуража и продовольствия. К ним относятся переносные измерители мощности дозы ИМД-1Р, ИМД-2 и ДП-5В (А, Б), используемые непосредственно в подразделениях. По результатам измерений переносными измерителями определяется необходимость проведения дезактивации сооружений, вооружения и другой военной техники и войскового имущества, качество ее проведения, а т..

Приборы оптические

Устройства, позволяющие получать изображение объектов с помощью оптических систем (линз, призм, зеркал и т.п.). Основными частями П.о. Являются объектив и окуляр. Характеристики П.о. Увеличение, поле зрения, входной и выходной зрачки, удаление выходного зрачка, светосила, разрешающая способность, стереоскопичность, перископичность и др. Подразделяются. На приборы наблюдения, измерения углов и дальности (бинокли, перископы, стереотрубы, теодолиты, буссоли, дальномеры и др.). Прицелы и коллиматоры..

Дополнительный поиск Приборы дозиметрического контроля Приборы дозиметрического контроля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Приборы дозиметрического контроля" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Приборы дозиметрического контроля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 33 символа