Приемник

72

Компонент пожарного дымового оптико-электронного линейного извещателя, принимающий излучение..

Значения в других словарях
Приемник

См. Перегонка, Лаборатория.. ..

Приемник

Датчик, получатель, карман, сборник, бункер. ..

Приёмник

М.1) Аппарат для приема сигналов, сообщений, речи, музыки, изображений и т.п., употребляемый в электросвязи, радиотехнике и телемеханике.2) Устройство для приема, вбирания в себя чего-л.3) Учреждение, которое временно принимает кого-л. Для дальнейшего распределения.. ..

Приёмник

-а, м. 1. Аппарат для приёма чего-н. (сигналов, речи, музыки, изображений) при помощи электромагнитных, световых и иных волн. П. Звука, П. Света. П. Излучения. 2. То же, что радиоприёмник. 3. Устройство в виде вместилища для чего-н. (спец.). П. Сточных вод. 4. Учреждение, куда временно помещают кого-н. Для дальнейшего распределения. П. При зоопарке.. ..

Приёмник

Приёмника, м. 1. Аппарат, потребляющий ток, напр. Электрическая лампа, электрический нагреватель, электрический двигатель и т. П. (тех.). 2. То же, что радиоприемник (радио). Ламповый приёмник.. ..

Приводной элемент

Элемент извещателя (рычаг, кнопка, хрупкий элемент или иное приспособление), предназначенный для перевода извещателя при помощи механического воздействия из дежурного режима в режим выдачи тревожного извещения.. ..

Приволжско-Уральский Региональный Центр по делам гражданской обороны

, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствийорган управления ГОЧС, осуществляющий на региональном уровне руководство территориальными органами управления ГОЧС, подчинёнными поисково-спасательными формированиями, соединениями и воинскими частями гражданской обороны и подразделениями государственной пожарной службы, а также координацию функционирования территориальных подсистем РСЧС на территории Приволжско-Уральского региона. Место дислокации. Свердловская область, Екатери..

Приемно-сортировочное отделение

..

Дополнительный поиск Приемник Приемник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Приемник" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Приемник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа