Самостоятельное горение

128

Горение материала после удаления источника зажигания..

Значения в других словарях
Саморегуляция

Один из механизмов поддержания жизнедеятельности организма на относительно постоянном уровне. С. Физиологических функций присуща всем формам организации жизнедеятельности и возникла в процессе эволюции как результат приспособления к действию окружающей среды. Таким путем были выработаны общие регуляторные механизмы различной физиологической природы (нейрогуморальные, эндокринные, иммунологические и др.), направленные на достижение поддержания гомеостаза.. ..

Саморегуляция психическая

Метод психопрофилактики и психогигиены, связанный с произвольным управлением психическими, психофизилогическими процессами. С.п. Может реализовываться разными психическими средствами (чувственные образы, представления, понятия и др.). Общие закономерности С. Также реализуются в индивидуальной форме, зависящей от конкретных условий, а также от характеристик нервной деятельности, от личностных качеств человека, его привычек в организации собственных действий, что формируется в процессе воспитания...

Санитарная дружина

Формирование медицинской службы гражданской обороны, создаваемое на предприятиях, в учреждениях, на транспорте и в др. Организациях. Предназначается для розыска и оказания первой медицинской помощи в очагах массового поражения, участия в организации выноса и вывоза пораженных к местам погрузки их на транспортные средства, а также для работы в других формированиях ГО. За формирование, экипировку и оснащение С.д. Несут ответственность руководители объектов совместно с организациями общества Красно..

Санитарная защита

См. Защита санитарная.. ..

Дополнительный поиск Самостоятельное горение Самостоятельное горение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самостоятельное горение" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самостоятельное горение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа