Санитарная охрана зоны чрезвычайной ситуации

115

Мероприятия, направленные на предупреждение заноса и распространения токсичных и других веществ, а также возбудителей инфекционных (паразитарных) заболеваний на территорию зоны чрезвычайной ситуации..

Значения в других словарях
Санитарная защита

См. Защита санитарная.. ..

Санитарная обработка

Механическая очистка и мытье кожных покровов и слизистых оболочек людей, подвергшихся заражению и загрязнению радиоактивными, опасными химическими и биологическими веществами, а также обеззараживание их одежды и обуви при выходе из зоны чрезвычайной ситуации. Часть специальной обработки. М.б. Полной и частичной. Полная С.о. Обеспечивает удаление со всей поверхности тела человека биологических средств поражения, радиоактивных или химических веществ, а также раздражающих кожу продуктов дегазации. ..

Санитарная охрана территории

Мероприятия, направленные на предупреждение заноса карантинных и других инфекционных болезней на территорию страны из-за рубежа. Осуществляется в международных аэропортах и морских (речных) портах, а также на пограничных железнодорожных станциях и на автодорожных магистралях и др. Пограничных пунктах.. ..

Санитарная очистка территории в зоне чрезвычайной ситуации

Действия специальных подразделений сил и средств ликвидации чрезвычайной ситуации по поиску и сбору представляющих опасность предметов и продуктов органического и неорганического происхождения, образовавшихся в результате возникновения чрезвычайной ситуации, и их захоронению в специально отведенных для этого местах, а также по обеззараживанию мест их нахождения .. ..

Дополнительный поиск Санитарная охрана зоны чрезвычайной ситуации Санитарная охрана зоны чрезвычайной ситуации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санитарная охрана зоны чрезвычайной ситуации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санитарная охрана зоны чрезвычайной ситуации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 44 символа