Санитарный пропускник

143

См. Пункт санитарно-пропускной EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Санитарные потери

Раненые и больные, утратившие боеспособность (трудоспособность) не менее чем на одни сутки в результате чрезвычайной ситуации, воздействия различных видов оружия, поступившие на медицинские пункты или в лечебные учреждения. Основная часть С.п. Относится к временным (возвратным), которые после выздоровления возвращаются к труду (в строй). Различают также боевые С.п.(раненые, контуженные, заболевшие и др. В ходе боевых действий) и небоевые (вне боевой обстановки, например, при различных чрезвычайн..

Санитарные правила обращения с радиоактивными отходами

СПОРО-2002основные положения и рекомендации по обеспечению радиационной безопасности персонала и населения при всех видах обращения с радиоактивными отходами (далее - РАО). Правила распространяются на организации, в которых в результате их деятельности образуются РАО. На организации, осуществляющие сбор, хранение, транспортирование, переработку и захоронение РАО, а также на организации, осуществляющие проектирование и строительство объектов, где будут образовываться, храниться, перерабатываться ..

Саншлюз

Помещение между зонами радиационного объекта, предназначенное для предварительной дезактивации и смены средств индивидуальной защиты.. ..

Сборный воздуховод

Участок воздуховода, к которому присоединяются воздуховоды, проложенные на одном этаже.. ..

Санитарный Пропускник

Помещение, специально созданное или приспособленное для проведения санитарной обработки, при которой исключается контакт людей и одежды, прошедших обработку, с ожидающими ее.. ..

Санитарный пропускник

IСанита́рный пропускникучреждение санитарно-эпидемиологической службы, предназначенное для мытья людей с одновременной дезинфекцией (дезинсекцией) их одежды, белья и обуви, — см. Санитарная обработка.IIСанита́рный пропускни́кпомещение, специально созданное или приспособленное для проведения санитарной обработки, при которой исключается контакт людей и одежды, прошедших обработку, с ожидающими ее.. ..

Санитарный Пропускник

Помещение, специально созданное или приспособленное для проведения санитарной обработки, при которой исключается контакт людей и одежды, прошедших обработку, с ожидающими ее.. ..

Дополнительный поиск Санитарный пропускник Санитарный пропускник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санитарный пропускник" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санитарный пропускник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа