Судовые водолазные работы

86

Работы, связанные с осмотром и устранением повреждений подводной части корпуса корабля и его подводных устройств, осмотром на месте стоянки дна и причальной стенки, а также работы водолазов внутри отсеков при борьбе за живучесть корабля..

Значения в других словарях
Судебно-медицинское обеспечение при ликвидации чрезвычайных ситуаций

Комплекс мер по организации осмотра места чрезвычайной ситуации. Обнаружению и транспортировке трупов с целью их исследования, идентификации, установлению причин и давности смерти, механизма телесных повреждений, характера поражающих факторов и решения других вопросов, имеющих значение для органов дознания и следствия. Характер экспертных действий и их материально-технического обеспечения зависит от масштабов, характера чрезвычайных ситуаций, количества человеческих жертв и отдаленности от судеб..

Судно спасательное

Судно с оборудованием, предназначенным для выполнения поисково-спасательных работ, а также участия в судоподъемных, подводных и подводно-технических работах.. ..

Судоподъемные водолазные работы

Работы, выполняемые водолазами при обследовании затонувшего объекта и на всех этапах его подъема.. ..

Судорога

Двигательные расстройства, характеризующиеся непроизвольными мышечными сокращениями, возникающими внезапно или приступообразно. Обусловливаются как внутренними, так и внешними (эндогенными и экзогенными) причинами. Одинаковые по форме судороги могут возникать в результате действия различных по своей природе факторов. Они наблюдаются при органических заболеваниях нервной системы (энцефалит, менингит, нарушения мозгового кровообращения), травмах головного мозга, отравлениях, интоксикациях, химичес..

Дополнительный поиск Судовые водолазные работы Судовые водолазные работы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Судовые водолазные работы" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Судовые водолазные работы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа