ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

170

См. Подготовка тактико-специальная. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Табель срочных донесений МЧС России

Совокупность взаимоувязанных документов, применяемых в деятельности МЧС России. Такой совокупностью является табель срочных донесений, который охватывает большую часть основных документов в сфере деятельности Министерства.Т.с.д. МЧС России является документом, определяющим систему информации и отчетности о состоянии и готовности органов управления и силсистемы МЧС России и РСЧС, планировании и проведении мероприятий по совершенствованию гражданской обороны, предупреждению чрезвычайных ситуаций и..

Тайфун

Продолжительный штормовой циклон значительной интенсивности, с сильным ветром (30-50 км/ч с порывами до 100 км/ч), дождем. Буря, ураган. С Т. Связаны обильные ливни, часто вызывающие сильные наводнения. Для прибрежных районов Восточной Азии характерны при этом нагоны волн. Сильные Т. Приводят к значительным разрушениям и наносят большой материальный ущерб. Представляют собой серьезную опасность для всех инфраструктур жизнеобеспечения в дальневосточных регионах РФ, на о.Сахалин, Курильских остров..

ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕНИЕ

См. Учение тактико-специальное. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Танковый дегазационный комплект

Комплект, предназначенный для частичной дегазации гусеничных и колесных бронетранспортеров, а также вооружения и техники, смонтированных на шасси этих машин, зараженных ОВ типа ви-икс, зоман, иприт. Комплект состоит из двух автономных танковых дегазационных приборов (ТДП), одного зарядного приспособления, четырех хомутов для крепления, воронки, запасных частей и принадлежностей. Действие прибора основано на принципе распыления дегазирующего раствора сжатым воздухом. ТДП снаряжаются полидегазирую..

Тактико-специальная подготовка

Обучение лично го состава подразделений, частей и учреждений специальных войск и тыла действиям в бою. Один из ведущих предметов боевой подготовки. Т.-с. П. Включает. Изучение основ общевойскового боя и тактики специальных войск, организации и боевых возможностей своих войск и войск противника. Обучение личного состава умелому применению оружия и техники, слаживанне подразделений н частей, отработку согласо ванных действий подразделений специальных войск с подразделе ниями родов войск. Совершенс..

Дополнительный поиск ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ТАКТИКО-СПЕЦИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 30 символа