Температура, характеризующая нагревостойкость системы изоляции

135

Предельно допустимая в наиболее нагретом месте системы температура при работе системы изоляции в нормальных для данного вида электротехнических изделий эксплуатационных условиях и при ресурсах, сравнимых с ресурсами электротехнических изделий общего применения..

Значения в других словарях
Температура вспышки

Самая низкая (в условиях специальных испытаний) температура горючего вещества, при которой над его поверхностью образуются пары и газы, способные вспыхивать от источника зажигания, но скорость их образования еще недостаточна для последующего горения.. ..

Температура самовоспламенения

Самая низкая температура горючего вещества, при которой происходит резкое увеличение скорости экзотермических реакций, заканчивающееся возникновением пламенного горения.. ..

Теория безопасности и риска

Совокупность научных знаний, закономерностей, методов и принципов исследований, терминов и определений в области риска и безопасности, позволяющих количественно и качественно анализировать, определять и назначать показатели и критерии защищенности от аварий и катастроф. Научную основу междисциплинарной теории безопасности (асфалогии) составляют соответствующие разделы естественных, технических и общественных наук. Математические модели. Физика, химия и механика катастроф. Экономика и право. На э..

Теория гражданской защиты

Система научных идей, принципов, закономерностей и положений об опасностях и угрозах природного и техногенного характера, а также опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, их формировании и воздействии на население и среду обитания, о проблемах предупреждения, уменьшения масштабов и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.. ..

Дополнительный поиск Температура, характеризующая нагревостойкость системы изоляции Температура, характеризующая нагревостойкость системы изоляции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Температура, характеризующая нагревостойкость системы изоляции" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Температура, характеризующая нагревостойкость системы изоляции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 62 символа