Термический удар

108

Воздействие одноразового высокоскоростного и неоднородного изменения температуры изделия быстрым нагревом, а затем резким охлаждением..

Значения в других словарях
Термический удар

тепловой удар, одноразовое высокоскоростное (десятки. Сотни градусов в 1 сек) и неоднородное изменение температуры тела. Обычно к Т. У. Относят случаи быстрого нагрева, но Т. У. Можно считать и резкое охлаждение (например, при попадании холодной струи жидкости на нагретую стеклянную посуду). При Т. У., вызываемом кратковременным скоростным поверхностным нагревом, разрушение во многих случаях происходит не на стадии нагрева, а при последующем охлаждении, протекающем тоже с большой скоростью. Опр..

Термический Удар

ТЕРМИЧЕСКИЙ УДАР - в технике - резкое (обычно однократное) изменение температуры твердого тела (быстрый нагрев или охлаждение), в результате чего в нем возникают высокие температурные напряжения, часто вызывающие деформацию и разрушение. Наиболее опасен для хрупких тел.. ..

Термический Удар

В технике - резкое (обычно однократное) изменение температуры твердого тела (быстрый нагрев или охлаждение), в результате чего в нем возникают высокие температурные напряжения, часто вызывающие деформацию и разрушение. Наиболее опасен для хрупких тел.. ..

Теплопроизводительность теплогенератора

Количество теплоты, передаваемое воде (теплоносителю) в единицу времени.. ..

Терминальное состояние

См. Критическое состояние EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Территориальная и местная межведомственные координационные комиссии всероссийской службы медицины катастроф

См. Межведомственная координационная комиссия Всероссийской Службы Медицины Катастроф.. ..

Территориальная оборона

Мероприятия и действия по защите населения, объектов и коммуникаций на территории РФ от действий противника, диверсионных и террористических актов, а также введению и поддержанию режимов чрезвычайного положения и военного положения. Непосредственная организация Т.о. В РФ возлагается на военный округ. Командующий войсками военного округа принимает решение на организацию Т.о. И несёт ответственность за её состояние. Задачи Т.о. Выполняет совместно с командованием объединений (соединений) видов ВС,..

Дополнительный поиск Термический удар Термический удар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Термический удар" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Термический удар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа