Территориальная система оповещения

140

Система оповещения, обеспечивающая доведение сигналов (распоряжений) и информации оповещения от органов, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны, задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, до. Органов, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны, задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в составе или при органах местного самоуправления. Руководящего состава гражданской обороны и РСЧС, руководителей служб гражданской обороны и территориальных подсистем РСЧС. Оперативных дежурных служб (диспетчеров) потенциально опасных объектов и других объектов экономики, имеющих важное оборонное и экономическое значение или представляющих высокую степень опасности возникновения ЧС, аселения, проживающего на территории субъекта Российской Федерации..

Значения в других словарях
Территориальная оборона

Мероприятия и действия по защите населения, объектов и коммуникаций на территории РФ от действий противника, диверсионных и террористических актов, а также введению и поддержанию режимов чрезвычайного положения и военного положения. Непосредственная организация Т.о. В РФ возлагается на военный округ. Командующий войсками военного округа принимает решение на организацию Т.о. И несёт ответственность за её состояние. Задачи Т.о. Выполняет совместно с командованием объединений (соединений) видов ВС,..

Территориальная подсистема РСЧС

Создается в субъектах РФ для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пределах их территорий и состоит их звеньев, соотвествующих административно-территориальному делению этих территорий. Задачи, организация, состав сил и средств, порядок функционирования территориальных подсистем РСЧС определяется положениями об этих подсистемах, утвержденными соответствующими органами государственной власти субъектов РФ.. ..

Территориальная служба медицины катастроф

Уровень Всероссийской службы медицины катастроф, создаваемый в субъектах РФ для уменьшения тяжести или предупреждения медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций и ликвидации их в пределах своих территорий. В ее состав входят. Территориальный центр медицины катастроф. Формирования и учреждения Всероссийской службы медицины катастроф, предназначенные для медико-санитарного обеспечения при чрезвычайных ситуациях на территории субъекта РФ.. ..

Территориальная чрезвычайная ситуация

См. Чрезвычайная ситуация территориальная.. ..

Дополнительный поиск Территориальная система оповещения Территориальная система оповещения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориальная система оповещения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориальная система оповещения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 34 символа