Техническое обеспечение автоматизированной информационно-управляющей системы РСЧС

108

Совокупность технических средств, используемых при функционировании АИУС, т.е. Средств реализации управляющих воздействий, средств получения, ввода, подготовки, преобразования, обработки, хранения, регистрации, вывода, отображения, использования и передачи данных в соответствии с конструкторской и эксплуатационной документацией. Требования по техническому обеспечению разрабатываются на стадии технического проектирования в процессе создания (модернизации) АИУС и включает. Схему автоматизации, описание комплекса технических средств, план расположения средств технического обеспечения, план расположения оборудования и проводок, технические задания на разработку специализированных (новых) технических средств, задания на разработку строительных, электротехнических, санитарно-технических и других разделов проекта, связанных с созданием системы и др..

Значения в других словарях
Технический надзор за морскими (речными) объектами

Надзор за судами и их классификация осуществляются российскими органами технического надзора и классификации судов.. ..

Техническое обеспечение

См. Обеспечение техническое.. ..

Техническое обеспечение гражданской обороны

См Обеспечение техническое гражданской обороны.. ..

Техногенез

Процесс изменения природных комплексов и биогеоценозов под воздействием производственной деятельности человека. В последнее время активность Т. Значительно превышает активность любого другого геологического процесса. На изменение параметров геологической среды наиболее интенсивно воздействуют геохимические, физико-механические, гидрогеологические и инженерно-геологические процессы. Т. Заключается в преобразовании био- и геосфер в процессе технической и технологической деятельности людей по извле..

Дополнительный поиск Техническое обеспечение автоматизированной информационно-управляющей системы РСЧС Техническое обеспечение автоматизированной информационно-управляющей системы РСЧС

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Техническое обеспечение автоматизированной информационно-управляющей системы РСЧС" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Техническое обеспечение автоматизированной информационно-управляющей системы РСЧС, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 81 символа