Укрепление берегов

116

Воздействие на геодинамические процессы (размыв, перемещение и аккумуляция наносов) в пределах прибрежных территорий, находящихся в естественном образионном состоянии, либо размываемых в результате изменения их гидрологического режима под влиянием антропогенной деятельности с целью стабилизации берегов или улучшения качеств (строительных, рекреационных и др.) береговой зоны. Осуществляется путем заблаговременного строительства берегоукрепительных - гидротехнических сооружений для защиты берега от разлива и обрушения..

Значения в других словарях
Узел управления

Совокупность запорных и сигнальных устройств с ускорителями (замедлителями) их срабатывания, трубопроводной арматуры и измерительных приборов, расположенных между подводящим и питающим трубопроводами установок водяного и пенного пожаротушения и предназначенных для их пуска и контроля за работоспособностью.. ..

УКГВ

См. Управление ООН по координации гуманитарных вопросов EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Укрытие населения в защитных сооружениях

Способ защиты населения в чрезвычайных ситуациях. Укрытие людей в защитных сооружениях в сочетании с другими способами защиты (эвакуация населения, использование индивидуальных средств защиты) обеспечивает эффективное снижение степени его поражения от всех возможных поражающих воздействий какачрезвычайных ситуаций различного характера, так и средств поражения возможного противника. В целях защиты населения в чрезвычайных ситуациях используются защитные сооружения гражданской обороны. Заблаговрем..

Укрытие населения в коллективных средствах защиты

Сбор, размещение и обеспечение пребывания населения в средствах защиты коллективных с целью сохранения жизни и здоровья людей при возникновении чрезвычайной ситуации, а также при воздействии современных средств поражения.. ..

Дополнительный поиск Укрепление берегов Укрепление берегов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Укрепление берегов" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Укрепление берегов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа