Универсальная радиофицированная каска спасателя

184

"РКС-01"изделие предназначенное для наблюдения и радиопередачи аудио и видеоинформации при проведении разведки в зонах ЧС, а также при работах, требующих консультаций со специалистами или руководителями спасательных работ. РКС-01 состоит из видеорадиокомплекса, размещенного на каске спасателя и включающего в себя цветную видеокамеру с подсветкой, микрофон и передатчик с антенной, индивидуальной радиостанции спасателя и радиокомплекса пункта наблюдения. Основные технические параметры РКС-01. Максимальная дальность передачи аудио- и видеоинформации - не менее 500 м. Угол обзора видеокамеры - 30-40°. Дальность действия подсветки - 3?4 м..

Значения в других словарях
Укрытия

Фортификационные сооружения, естественные средства и местные предметы, способные защитить людей, технику и имущество от средств поражения и различных неблагоприятных факторов воздействия в условиях войны и вооруженных конфликтов, аварий, катастроф и др. Чрезвычайных ситуаций. У. Обычно устраиваются. Для личного состава - траншеи, блиндажи и убежища. Для техники и имущества - котлованные, траншейные и насыпные У., а также погребки и ниши. Для наиболее важной техники (самолетов и др.) могут устраи..

Укрытия простейшего типа

Защитные сооружения (щели открытые и перекрытые, приспособленные погреба, подполья и др.), снижающие вероятность поражения укрываемых от прямого воздействия поражающих и вторичных факторов современных средств поражения, возводимые в угрожаемый период или в военное время по месту жительства, работы и скопления людей силами самого населения из местных и подручных строительных материалов. Вместимость У.п.т. 10-40 человек. Планы и графики их строительства У.п.т. Увязываются с планами строительства б..

Универсальные машины разборки завалов

Многоцелевые передвижные средства, предназначенные в комплексе с набором различных видов сменного рабочего оборудования для выполнения технологических операций при разборке завала в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. В формированиях МЧС России применяются универсальные машины разборки завалов УМРЗ-1, УМРЗ-2 на шасси Урал-4320. В состав навесного рабочего оборудования входят. Гидравлический молот и гидравлические ножницы различных модификаций. Радиус действия рабочег..

Универсальный прибор газового контроля

УПГК-1предназначен для контроля с помощью отечественных и зарубежных индикаторных трубок содержания АХОВ в воздухе, на различных поверхностях и в грунте в полевых условиях, стационарных лабораториях и в промышленных помещениях. Конструкция прибора обеспечивает возможность его подключения к бортовой сети автомобиля, а также возможность с его помощью ненормированного отбора проб с последующим анализом в лабораторных условиях.. ..

Дополнительный поиск Универсальная радиофицированная каска спасателя Универсальная радиофицированная каска спасателя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Универсальная радиофицированная каска спасателя" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Универсальная радиофицированная каска спасателя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 47 символа