Управление гражданской обороной

156

Составная часть общегосударственной системы управления, предназначенная для решения задач гражданской обороны. Представляет собой деятельность взаимосвязанных между собой органов управления, пунктов управления и системы средств управления гражданской обороны, состоящих из системы связи, оповещения, автоматизированных информационно-управляющих и др. Специальных систем. У. ГО осуществляют. Федеральный орган исполнительной власти и его территориальные органы. Структурные подразделения (работники) федеральных органов исполнительной власти. Органы, осуществляющие управление гражданской обороной на территории субъектов РФ и на территории муниципальных образований. Структурные подразделения (работники) организаций. Указанные органы комплектуются военнослужащими гражданской обороны и гражданским персоналом и должны быть специально уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны..

Значения в других словарях
Управление войсками гражданской обороны

Деятельность федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, его структурных подразделений, командиров соединений (воинских частей) войск гражданской обороны, направленная на своевременную организацию управления, качественную подготовку, обеспечение высокой боевой и мобилизационной готовности и точное, своевременное выполнение задач войсками (соединениями, воинскими частями) в военное и (или) мирное время. Управление войсками ..

Управление государственной противопожарной службы Москвы

УГПС Москвыгосударственное учреждение МЧС России, возглавляющее систему Государственной противопожарной службы Москвы. На Управление в пределах компетенции, установленной законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ, возложены следующие основные задачи. Организация разработки и осуществление государственных мер, нормативного регулирования в области пожарной безопасности. Руководство системой Государственной противопожарной службы. Организация и осуществление государственного пожарно..

Управление жизнеобеспечением населения в чрезвычайных ситуациях

Осуществление исполнительной властью и органами местного самоуправления всех уровней, специально уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, заблаговременной подготовки системы и подсистем жизнеобеспечения населения к функционированию в чрезвычайных ситуациях, а также оперативное управление процессом жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях непосредственно после появления угрозы или факта возникновения источника чрезвычайных ситуа..

Управление информационными ресурсами МЧС России

Целенаправленная деятельность должностных лиц и органов управления по формированию и актуализации разделов информации в сфере их компетенции. Основными задачами У.и.р. МЧС России являются. Анализ и прогноз развития информационных потребностей органов управления, оценка возможностей их удовлетворения, исходя из критерия "эффективность-стоимость". Сбор информации для формирования и актуализации информационных ресурсов, её регистрация и учет. Контроль деятельности структурных подразделений, организ..

Дополнительный поиск Управление гражданской обороной Управление гражданской обороной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление гражданской обороной" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление гражданской обороной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 31 символа