Управление информационными ресурсами МЧС России

124

Целенаправленная деятельность должностных лиц и органов управления по формированию и актуализации разделов информации в сфере их компетенции. Основными задачами У.и.р. МЧС России являются. Анализ и прогноз развития информационных потребностей органов управления, оценка возможностей их удовлетворения, исходя из критерия "эффективность-стоимость". Сбор информации для формирования и актуализации информационных ресурсов, её регистрация и учет. Контроль деятельности структурных подразделений, организаций и учреждений МЧС России по формированию и актуализации информационных ресурсов в сфере их компетенции. Защита информационных ресурсов с ограниченным доступом. Обеспечение санкционированного доступа пользователей к информационным ресурсам..

Значения в других словарях
Управление гражданской обороной

Составная часть общегосударственной системы управления, предназначенная для решения задач гражданской обороны. Представляет собой деятельность взаимосвязанных между собой органов управления, пунктов управления и системы средств управления гражданской обороны, состоящих из системы связи, оповещения, автоматизированных информационно-управляющих и др. Специальных систем. У. ГО осуществляют. Федеральный орган исполнительной власти и его территориальные органы. Структурные подразделения (работники) ф..

Управление жизнеобеспечением населения в чрезвычайных ситуациях

Осуществление исполнительной властью и органами местного самоуправления всех уровней, специально уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, заблаговременной подготовки системы и подсистем жизнеобеспечения населения к функционированию в чрезвычайных ситуациях, а также оперативное управление процессом жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях непосредственно после появления угрозы или факта возникновения источника чрезвычайных ситуа..

Управление кризисной ситуацией

Комплекс мероприятий государственных органов и специализированных учреждений по своевременному распознаванию назревающего кризиса, оценки его опасности для национально-государственных интересов и возможного перерастания в чрезвычайную ситуацию или вооруженный конфликт, принятие адекватных мер по его деэскалации. Целенаправленное воздействие субъекта управления на объект управление в условиях, характеризующихся критическим обострением противоречий, негативных явлений, процессов и тенденций, возде..

Управление ликвидацией чрезвычайной ситуации

Процесс реализации совокупности мероприятий и действий, осуществляемых органами управления РСЧС и ГО с целью эффективного применения сил для ликвидации чрезвычайной ситуации, спасения жизни и сохранения здоровья пострадавшего населения, снижению размера ущерба окружающей среде и материальных потерь в зоне чрезвычайной ситуации. Включает. Сбор, анализ и использование данных прогнозирования развития и масштабов чрезвычайной ситуации и данных разведки, принятие решение на ликвидацию последствий чре..

Дополнительный поиск Управление информационными ресурсами МЧС России Управление информационными ресурсами МЧС России

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление информационными ресурсами МЧС России" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление информационными ресурсами МЧС России, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 47 символа