Уязвимость объекта

161

Степень возможного поражения и разрушения объекта при воздействии на него чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также средств поражения различного вида оружия, в т.ч. ОМП. Зависит от расположения объекта, его размеров, схемы функционирования и степени жизнеобеспечения, уровня защиты, прочности и др. Качеств, а также от характера, степени и средств воздействия, повторности событий. У.о. - это свойство, обратное устойчивости, т.е. Неспособность противостоять внешнему воздействию..

Значения в других словарях
Ущерб экономический

Материальные потери и затраты, связанные с повреждениями (разрушениями) объектов производственной и непроизводственной сферы экономики, ее инфраструктуры и нарушениями производственно-кооперационных связей. Ущерб, измеряется в стоимостном выражении, который наносится хозяйственному объекту, государству в целом, отдельному человеку, а также природе, в результате ошибок и недостатков в хозяйственной деятельности, хозяйственных преступлений и т.п.. ..

Ущерб экономический от эпизоотий

Ущерб, слагающийся из стоимости павших и вынужденно убитых сельскохозяйственных животных, потерь продуктивности, затрат на карантинные и лечебные мероприятия, потерь от передержки и сокращения или прекращения реализации сельскохозяйственных животных и продуктов животного происхождения.. ..

Фазы радиационной аварии

Используемые для разработки и планирования уровней вмешательства и защитных мер в случае радиационной аварии три временные фазы. Ранняя - период, продолжающийся от начала аварии до окончания формирования радиоактивного следа на местности. Промежуточная - период от момента завершения формирования радиоактивного следа до завершения принятия мер по защите населения. Поздняя - длится до прекращения необходимости выполнения защитных мер и заканчивается одновременно с отменой всех ограничений на жизне..

Фактор опасности

Составляющая какого-либо опасного процесса или явления, вызванная источником опасности (т.е. Опасной ситуацией) и характеризуемая физическими, химическими и биологическими действиями, которые определяются соответствующими параметрами. Классификация Ф.о. Может быть построена либо по источникам, обусловливающим существование или появление в окружающей среде того или иного опасного фактора, либо по особенностям реакции живых организмов (включая человека) или других составляющих окружающей среды, по..

Дополнительный поиск Уязвимость объекта Уязвимость объекта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уязвимость объекта" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уязвимость объекта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа