Формирование аварийно-спасательное

107

Самостоятельная или входящая в состав службы аварийно-спасательной структура, предназначенная для проведения аварийно-спасательных работ. Его основу составляют подразделения спасателей, оснащённые специальной техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами. При этом спасатели должны быть аттестованы на проведение аварийно-спасательных работ..

Значения в других словарях
Формализованные документы МЧС России

Документы, в которых совокупность реквизитов, установленная в соответствии с решаемыми задачами, зафиксировано в определенном порядке. Регламентация содержания и оформления Ф.д. Осуществлена путем издания приказов МЧС России, которыми введен в действие "Табель срочных донесений МЧС России" с последующими дополнениями, а также использованием положений "Наставления по службе штабов гражданской обороны", изданного штабом ГО СССР в 1990.. ..

Формирование аварийно-восстановительное

Группа строителей профессионалов, создаваемая в соответствующих строительных и монтажных организациях ведомственных органов исполнительной власти и ее субъектов в целях выполнения аварийно-восстановительных работ и, в первую очередь, работ по восстановлению первоочередных объектов жизнеобеспечения в зонах чрезвычайных ситуаций.. ..

Формирования аварийно-спасательные нештатные

Подразделения создаваемые на основе законодательства РФ или по решению руководителей организаций и объектов на базе существующих специализированных организаций, служб и подразделений (строительных, медицинских, химических, ремонтных и др.) для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций.. ..

Формирования гражданской обороны

Формирования, созданные на основе гражданских организаций ГО и владеющие специальной техникой, имуществом и подготовленные для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Ф.г.о. Предназначаются для выполнения основного объёма аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, др. Мероприятий гражданской обороны. Создаются спасательные, медицинские, противопожарные, инженерные, аварийно-техничес..

Формирование Аварийно-спасательное

См. Аварийно-спасательное Формирование.. ..

Формирование Аварийно-спасательное

- (см. АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОЕ ФОРМИРОВАНИЕ)... ..

Дополнительный поиск Формирование аварийно-спасательное Формирование аварийно-спасательное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Формирование аварийно-спасательное" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Формирование аварийно-спасательное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 34 символа