Фортификационные сооружения

128

См. Сооружения фортификационные...

Значения в других словарях
Фортификационные сооружения

постройки, предназначенные для укрытого размещения и наиболее эффективного применения оружия, военной техники, пунктов управления, а также для защиты войск, населения и объектов тыла страны от воздействия средств поражения противника. Ф. С. Делятся на полевые и долговременные. Разработкой конструкций, способов возведения и использования полевых и долговременных Ф. С. Занимается Фортификация.. ..

Фортификационные Сооружения

ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ СООРУЖЕНИЯ - нижние сооружения для укрытия и наиболее эффективного применения оружия, боевой техники в бою, размещения пунктов управления, а также для защиты войск, населения и обектов тыла от средств поражения противника. Делятся на полевые и долговременные (открытого и закрытого типа).. ..

Фортификационные Сооружения

Нижние сооружения для укрытия и наиболее эффективного применения оружия, боевой техники в бою, размещения пунктов управления, а также для защиты войск, населения и обектов тыла от средств поражения противника. Делятся на полевые и долговременные (открытого и закрытого типа).. ..

Формы обучения населения в области гражданской обороны

Совокупность способов и методов обучения населения в области гражданской обороны. Осуществляется по различным категориям населения. Начальники гражданской обороны обучаются в форме. Самостоятельной работы с нормативными документами по вопросам организации, планирования и проведения мероприятий по гражданской обороне. Изучения своих функциональных обязанностей по гражданской обороне. Личного участия в учебно-методических сборах, учениях, тренировках и др. Плановых мероприятий по гражданской оборо..

Форс-мажор

Неотвратимое событие, чрезвычайные обстоятельства (например, стихийное бедствие), освобождающие полностью или частично от исполнения договорных обязательств сторон.. ..

Фосген

ОВ удушающего действия. Бесцветный газ с запахом прелого сена или гнилых яблок. Температура кипения 8,2( С, плавления - 118( С. Выводящая из строя токсодоза 1,6 мг(мин/л, смертельная 3,2 мг(мин/л. Защита - противогаз. Антидоты отсутствуют. Для дегазации закрытых помещений используют водные растворы аммиака или щелочей с добавкой активированного угля.. ..

Фотолюминесцентная эвакуационная система

Совокупность фотолюминесцентных элементов, предназначенная для обеспечения эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе при аварийном отключении освещения, а также для обеспечения процесса ликвидации чрезвычайной ситуации.. ..

Фортификационные Сооружения

- инженерные сооружения для укрытия и наиболее эффективного применения оружия, боевой техники в бою, размещения пунктов управления, а также для защиты войск, населения и объектов тыла от средств поражения противника. Делятся на полевые и долговременные, открытого и закрытого типа.. ..

Фортификационные сооружения

Инженерные сооружения, предназначенные для повышения эффективности применения оружия и военной техники, обеспечения устойчивого управления войсками, защиты войск и населения от средств поражения. Ф. С. Подразделяются на сооружения для ведения огня (окопы, траншеи, долговременные огневые сооружения и др.). Наблюдения и управления (НП и КП). Защиты личного состава (щели, блиндажи, убежища), военной техники и материальных средств (котлованные укрытия). Укрытого сообщения (ходы сообщения). Ф. С. Быв..

Дополнительный поиск Фортификационные сооружения Фортификационные сооружения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фортификационные сооружения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фортификационные сооружения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 27 символа