Штабное учение

126

Форма обучения штабов и органов управления в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основные цели - отработка вопросов организации взаимодействия при проведении аварийно-спасательных и др. Неотложных работ. Проверка реальности планирования, повышения готовности руководящего состава к выполнению функциональных обязанностей. Отработка документов по управлению действиями подчинённых служб, подразделений и формирований. Для проведения Ш.у. Отрабатываются. Замысел, план подготовки учения, план проведения учения, учебные задания, вводные (план наращивания обстановки). В заключение учения проводится разбор..

Значения в других словарях
Штаб Всероссийской Службы Медицины Катастроф

Орган управления Всероссийской службы медицины катастроф, предназначенный для оперативного руководства деятельностью службы. Создается на федеральном, региональном и территориальном уровнях на базе соответствующих центров ВСМК из сотрудников центра, существующих органов управления здравоохранения данного уровня и учреждений системы здравоохранения. Осуществляет свою работу на основе Положения о Всероссийской службе медицины катастроф и решений соответствующих межведомственных координационных ком..

Штабная тренировка

Форма приобретения и совершенствования навыков офицеров штаба по выполнению своих функциональных обязанностей при подготовке и в ходе операции (боя), а также слаживания отделений (отделов), управлений, служб и штаба в целом. Производится на картах или на местности. Функциональные обязанности отрабатываются на раздельных Ш.т. (в отделах, управлениях, службах и т.п.). Слаживание отделов, управлений и штабов проводится на совместных Ш.т.. ..

Штатные формирования Всероссийской Службы Медицины Катастроф

См. Формирования Всероссийской Службы Медицины Катастроф штатные. ..

Шторм

Длительный, очень сильный ветер со скоростью свыше 20 м/с, вызывающий сильные волнения на море и разрушения на суше. Обычно наблюдается при прохождении циклона.. ..

Дополнительный поиск Штабное учение Штабное учение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штабное учение" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штабное учение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 14 символа