Штрафы за загрязнение окружающей среды

179

Денежное взыскание, налагаемое на источник загрязнения (предприятие, фирму и т.п.) в случаях, когда загрязнители нарушают требования стандартов и экологических нормативов..

Значения в других словарях
Шторм

Длительный, очень сильный ветер со скоростью свыше 20 м/с, вызывающий сильные волнения на море и разрушения на суше. Обычно наблюдается при прохождении циклона.. ..

Шуга

Всплывающий на поверхность или занесенный вглубь потока внутриводный лед в виде комьев, ковров, венков или подледных скоплений. Ш. Может находиться в состоянии движения на поверхности и внутри водного потока - шугоход, или в неподвижном состоянии - подледная Ш. В условиях неустойчивой погоды осенью и зимой период Ш. Длится 30-40 дней. На больших реках с устойчивым ледовым режимом Ш. Продолжается обычно 15-20 дней, на средних - 10-15 и на малых - 5-10 дней. Остановка Ш. У какого-либо препятствия ..

Шугоход

Движение всплывающего на поверхность водного потока и переносимого течением внутриводного льда (шуги), представляющего собой ноздреватую, рыхлую массу, состоящую из кристаллов пластинчатой формы. Ш. Обычно образуется перед ледоставом, а также зимой на незамерзающих порожистых участках рек. В горных реках Ш. Может быть весь зимний период и состоит из скоплений отдельных, не смерзшихся между собой кристаллов льда крупчатошарообразной формы или в виде комьев. Значительные скопленья шуги в реках под..

Дополнительный поиск Штрафы за загрязнение окружающей среды Штрафы за загрязнение окружающей среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штрафы за загрязнение окружающей среды" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штрафы за загрязнение окружающей среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 38 символа