Эвакуационный приёмник

127

Лечебно-эвакуационное учреждение медицинской службы, предназначенное для приёма и временного размещения раненых и больных до подхода транспорта, оказания неотложной медицинской помощи и временной госпитализации нетранспортабельных. Обеспечения погрузки раненых и больных на транспорт. Входит в состав эвакуационных пунктов или является самостоятельным. Развёртывается в районах узлов железных и автомобильных дорог, аэропортов (аэродромов), пунктах перегрузки с одного вида транспорта на др. Обычная ёмкость от 200 до 500 чел..

Значения в других словарях
Эвакуационный орган

Нештатный орган, на который непосредственно возлагается планирование, организация и проведение эвакуации населения. Создается на базе органов исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления или управленческого аппарата организации. К Э.о. Относятся. Эвакуационные комиссии, эвакоприёмные комиссии, эвакуационные сборные пункты, эвакуационные промежуточные пункты, эвакуационные приёмные пункты, оперативные группы по вывозу и выводу эвакуируемого населения, группы управления на маршрутах..

Эвакуационный отряд

Штатное или временно создаваемое формирование, предназначенное для эвакуации раненых и больных, а также техники и материальных средств из районов (зон) разрушения, заражения и пожаров. Создается в структурах РСЧС для обеспечения эвакуации в условиях применения противником оружия массового поражения, катастроф, стихийных бедствий.. ..

Эвакуационный приемный пункт

Эвакуационный пункт в системе ГО, развертываемый в пунктах высадки эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций населения и предназначенный для встречи и отправки эвакуируемого из зоны чрезвычайной ситуации населения в места последующего размещения. Развертывается в пунктах высадки эвакуированного из зоны чрезвычайной ситуации населения.. ..

Эвакуационный промежуточный пункт

Эвакуационный пункт в системе ГО, развёртываемый на внешней границы зоны чрезвычайной ситуации и обеспечивающий учёт, перерегистрацию, дозиметрический и химический контроль, санитарную обработку и отправку населения в места размещения в безопасных районах. На Э.п.п. Осуществляется пересадка эвакуируемых с транспорта, работающего в зоне чрезвычайной ситуации, на незаражённые транспортные средства. При необходимости на Э.п.п. Производится обмен или специальная обработка загрязнённой (заражённой) о..

Эвакуационный приёмник

(ЭП. Син. Эвакоприемник)учреждение медицинской службы Вооруженных Сил, предназначенное для временного размещения пораженных и больных, ожидающих эвакуации автомобильным, железнодорожным, авиационным или водным транспортом, а также для оказания им медицинской помощи по неотложным показаниям.. ..

Эвакуационный Приемник

(ЭП. Син. Эвакоприемник) - учреждение медицинской службы Вооруженных Сил, предназначенное для временного размещения пораженных и больных, ожидающих эвакуации автомобильным, железнодорожным, авиационным или водным транспортом, а также для оказания им медицинской помощи по неотложным показаниям.. ..

Дополнительный поиск Эвакуационный приёмник Эвакуационный приёмник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуационный приёмник" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуационный приёмник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 22 символа