Эвакуация людей

119

Вынужденный процесс движения людей из зоны, где имеется возможность воздействия на них опасных факторов пожара..

Значения в других словарях
Эвакуация

Один из основных способов защиты населения в чрезвычайных ситуациях. В отдельных ситуациях (например, возникновение зон катастрофического затопления, длительное радиоактивное загрязнение местности с плотностями выше допустимых и др.) этот способ является наиболее эффективным способом защиты. Сущность Э. Заключается в организованном перемещении населения и материальных ценностей в безопасные районы. Классифицируются по видам опасности. Э. Из зон возможного и реального химического, радиоактивного,..

Эвакуация в военное время

Организованный вывоз или вывод раненых и больных, населения, военнопленных, повреждённого оружия и техники, военного имущества, хозяйственного оборудования, других материальных и культурных ценностей из районов боевых действий и районов, подвергшихся воздействию оружия массового поражения в безопасные районы. Осуществляется также Э. Войск из районов, блокированных противником. Проводится с помощью эвакуационных средств.. ..

Эвакуация медицинская

Система мероприятий лечебно-эвакуационного обеспечения, цель которых транспортировка пораженных и больных в медицинские пункты и лечебные учреждения из очага (района) чрезвычайных бедствий до учреждений, в которых определяется исход поражения (заболевания), в сочетании с оказанием им медицинской помощи в пути следования.. ..

Эвакуация медицинская по назначению

Направление пораженных и больных с этапа для оказания квалифицированной медицинской помощи непосредственно в то лечебное учреждение, где им будет оказан необходимый вид специализированной медицинской помощи.. ..

Дополнительный поиск Эвакуация людей Эвакуация людей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуация людей" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуация людей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 15 символа