Экологическая государственная экспертиза

135

Вид деятельности и специально на то уполномоченных государственных органов по оценке экологической эффективности вариантов плановых проектных решений и их соответствия существующим экологическим нормам и правилам. Экологическая эффективность решения определяется путем выявления анализа и сравнения всех реальных и реализуемых альтернатив, включая отказ от деятельности. Э.г.э. Осуществляется на принципах обязательности её проведения (для всех предплановых, предпроектных и проектных материалов по объектам и мероприятиям, намечаемым к реализации и законности её выводов, независимости и вневедомственности в организации и проведении широкой гласности и участия общественности)..

Значения в других словарях
Экологическая безопасность военной деятельности

Состояние защищенности окружающей среды от неблагоприятного воздействия, возникающего вследствие деятельности вооруженных сил, а также предприятий оборонного промышленного комплекса в мирное время.. ..

Экологическая война

Нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена Международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977. ..

Экологическая информация

См. Информация экологическая.. ..

Экологическая катастрофа

См. Катастрофа экологическая.. ..

Дополнительный поиск Экологическая государственная экспертиза Экологическая государственная экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая государственная экспертиза" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая государственная экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 40 символа