Экологическая политика

117

См. Политика экологическая..

Значения в других словарях
Экологическая общественная экспертиза

Оценка и доработка (путем установления соответствующих требований и ограничений) плановых и проектных решений, связанных с существенным воздействием на окружающую среду и использованием природных ресурсов, проводимая ( в т.ч. Научными коллективами) по инициативе общественности и населения с участием всех заинтересованных лиц. Э.о.э. Становится юридически обязательной только после утверждения ее результатов соответствующими органами государственной экологической экспертизы.. ..

Экологическая опасность

См. Опасность экологическая.. ..

Экологическая система

Единый сложный природный комплекс, образованный живыми организмами и средой их обитания (атмосфера, почва, водоёмы и т.п.), в котором живые и неживые компоненты связаны между собой обменом вещества и энергии, образуя вместе устойчивую целостность. Понятие Э. Применяется к природным объектам различной сложности и размеров. Термин "Э." ввёл английский фитоценолог А. Тенсели в 1935. Часто термины "Э." и "биогеоценоз" употребляются как синонимы. В котором живые организмы и неживая материя, связанные..

Экологическая угроза

См. Угроза экологическая.. ..

Экологическая Политика

Заявление организации о своих намерениях и принципах, связанных с ее общей экологической эффективностью, которое служит основанием для действия и установления целевых и плановых экологических показателей (ГОСТ Р ИСО 14050).. ..

Экологическая политика

(от греч. Oikos - дом, родина и греч. Logos - слово, учение) - часть политики государства в области нейтрализации ущерба, наносимого человеческой Возникновение проблемы связано с рез­ким усилением воздействия общества и человека на природу. Промышленная революция и, в особенности, научно-технический прогресс (50-е г.г. XX столетия) резко ухудшили состояние природы.Бесконтрольность в рыночном обществе, в котором деятельность субъектов не регулируется государством, исключает природу из сферы их ин..

Экологическая Политика

(от греч. Oikos - дом, родина и греч. Logos - слово, учение) - часть политики государства в области нейтрализации ущерба, наносимого человеческой Возникновение проблемы связано с резким усилением воздействия общества и человека на природу. Промышленная революция и, в особенности, научно-технический прогресс (50-е г.г. XX столетия) резко ухудшили состояние природы. Бесконтрольность в рыночном обществе, в котором деятельность субъектов не регулируется государством, исключает природу из сферы их..

Дополнительный поиск Экологическая политика Экологическая политика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая политика" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая политика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 22 символа