Экологический аудит

111

См. Аудирование экологическое..

Значения в других словарях
Экологические последствия

Показатели ущербов в окружающей среде, социальной и экономической сферах в результате обратимой и необратимой дестабилизации экологического равновесия в природе и обществе. Ущербы возникают в результате нарушений комплекса специальных требований к качеству воды и воздуха, сырья, продукции, технологических процессов, составу технологических выбросов, загрязнителям и др. Негативные Э.п. Возникают при нарушениях мер инженерной защиты населения, объектов экономики от воздействия опасных геологически..

Экологические фонды

См. Фонды экологические.. ..

Экологический баланс

Обеспечение устойчивости окружающей среды на основе сведения баланса синтеза и разложения органического вещества биотой с высокой степенью точности. В случае нарушения баланса в результате внешнего возмущения, биота размыкает баланс с целью подавления возмущения и восстановления устойчивости. Однако биота может выполнять этот принцип и обеспечивать Э.б. Только до определенного порога возмущения. При превышении этого порога биота теряет устойчивость и сама становится дестабилизатором окружающей с..

Экологический вред

Негативные изменения окружающей среды, вызванные антропогенной деятельностью и создающие реальную угрозу здоровью человека, растительному и животному миру, материальным ценностям. Э.в. Рассматривается (с известной мерой условности) в двух аспектах. 1) экономическом - ущемление имущественных интересов в результате уничтожения повреждения, загрязнения и истощения природных объектов. 2) экологическом - ухудшение естественного состояния природных объектов, ослабление их экономических связей и функци..

Экологический Аудит

Предпринимательская деятельность экологических аудиторов или экологических аудиторских организаций по осуществлению независимых вневедомственных проверок хозяйственной деятельности, оказывающей влияние на окружающую среду, и выработке рекомендаций по снижению негативного воздействия на окружающую среду и здоровье населения (Об экологическом аудировании в системе Госкомэкологии России. Приказ Госкомэкологии РФ от 30.03.98 N 181).. ..

Экологический Аудит

– согласно определению, сформулированному Международной торговой палатой, – это «систематическая, документально подтвержденная, периодическая и объективная оценка того, насколько хорошо организованы и обеспечены природоохранная деятельность и управление с целью сохранить окружающую среду», в частности, путем содействия осуществлению контроля над природоохранной деятельностью. Содействия выполнению конкретной компанией требований экологического права. Согласно федеральному закону РФ «Об охране ок..

Дополнительный поиск Экологический аудит Экологический аудит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологический аудит" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологический аудит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа