Баллистическая ракета

358

Значения в других словарях
Баллистическая ракета

ракета, полёт которой происходит по баллистической траектории. Б. Р., в отличие от крылатой ракеты (См. Крылатая ракета), не имеет несущих поверхностей, предназначенных для создания аэродинамической подъёмной силы при полёте в атмосфере. В некоторых случаях Б. Р. Снабжаются стабилизаторами для обеспечения аэродинамической устойчивости в полёте. К Б.р. Относятся Ракеты боевые различных типов (включая межконтинентальные), ракеты-носители (См. Ракета-носитель) и космические ракеты (См. Космическая..

Баллистическая Ракета

БАЛЛИСТИЧЕСКАЯ РАКЕТА - после выключения двигателей совершает полет по баллистической траектории.. ..

Баллистическая Ракета

(от греч. Ballo - бросаю) - ракета, полёт к-рой происходит по бал-листич. Траектории (траектории движения тела при отсутствии действия на него аэродинамич. Подъёмной силы). Б. Р., в отличие от крылатой ракеты, не имеет несущих поверхностей, предназнач. Для создания аэродинамич. Подъёмной силы при полёте в атмосфере. В нек-рых случаях Б. Р. Снабжают стабилизаторами для обеспечения аэродинамич. Устойчивости полёта в плотных слоях атмосферы. К Б. Р. Относят боевые ракеты (включая межконтинентальные..

Бактериологическое оружие

..

Баллистические характеристики

..

Дополнительный поиск Баллистическая ракета Баллистическая ракета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баллистическая ракета" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баллистическая ракета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа