Безъядерная зона

232

Значения в других словарях
Безъядерная зона

в международном праве демилитаризованная зона, из которой изъяты наиболее опасные виды оружия — атомное и термоядерное. Одна из форм поддержания международного мира и безопасности, отвечающая принципам и требованиям Устава ООН. Предложения о создании Б. З. В разных районах мира открывают путь к определённому ограничению сферы размещения и применения ядерного оружия. Впервые идея Б. З. Нашла практическое решение в международном Договоре 1959 об Антарктике (См. Антарктика), в ст. 5-й которого гов..

Безъядерная Зона

БЕЗЪЯДЕРНАЯ зона - в международном праве - демилитаризованная зона, в которой запрещено размещать в любой форме ядерное оружие.. ..

Безъядерная Зона

Географическое пространство, в котором, как правило, наоснове международной договоренности не производится, не размешается и не испытывается ядерное оружие Создание Б.з. Направлено на ограничение распространения ядерного оружия и уменьшение возможностей возникновения ядерного конфликта. В 1959г. Договором об Антарктике этот континент был фактически объявлен Б.з. Резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН Б.з. Объявлена Африка (1961 г) и Латинская Америка (1964г.).. ..

Безъядерная Зона

- географическое пространство, в котором, как правило, наоснове международной договоренности не производится, не размешается и не испытывается ядерное оружие Создание Б.з. Направлено на ограничение распространения ядерного оружия и уменьшение возможностей возникновения ядерного конфликта. В 1959г. Договором об Антарктике этот континент был фактически объявлен Б.з. Резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН Б.з. Объявлена Африка (1961 г) и Латинская Америка (1964г.).. ..

Безъядерная зона

Демилитаризованная зона, в которой запрещено размещать в любой форме ядерное оружие.. ..

Безъядерная Зона

- географическое пространство, в котором (как правило, на основе международной договоренности) не производится, не размещается и не испытывается ядерное оружие. Создание Б. З. Призвано ограничить распространение последнего и уменьшить возможность возникновения ядерного конфликта. В 1959 г. Договором об Антарктике этот континент был фактически объявлен Б. З. Резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН Б. З. Объявлена Африка (1961 г.) и Латинская Америка (1964 г.).. ..

Батальонный район обороны

..

Береговая база

..

Дополнительный поиск Безъядерная зона Безъядерная зона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безъядерная зона" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безъядерная зона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа