Бимс

575

Значения в других словарях
Бимс

(англ. Beams, множественное число от beam — бревно, балка, перекладина) поперечная балка, связывающая бортовые ветви Шпангоута. См. Набор корпуса судна.. ..

Бимс

БИМС (англ. Beams - множественное число от beam - бревно, балка), поперечная балка, связывающая бортовые ветви шпангоута. Придает жесткость палубам и распределяет палубную нагрузку на борта, переборки и т. Д. См. Также Набор корпуса судна.. ..

Бимс

Балка, служащая основанием палубы и связкой противоположных боков судна. Б. По длине имеют погиб кверху. При деревянном судостроении Б. Имеют в поперечном сечении форму прямоугольника, а по длине состоят из 2 или 3 частей, прочно соединенных одна с другой. При железном судостроении форма Б. Различная, смотря по величине судна. Для новейших судов изготовляется особое тавровое или бимсовое железо, имеющее форму Т, с утолщением по нижней кромке. Для малых жел. Судов употребляют угловое железо формы..

Бимс

Балка, брус, служащий основанием корабельной палубы и скреплением для боков судна.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)гол. Брусья, положенные поперек корабля и служащие основанием корабельной палубы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бимс

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Бимс

М. Морск. Балка, брус, переводина, матица, на каких стелется палуба. Бимсы врубаются концами в клямсы, сковородником, т. Е. Замком, во внутреннюю обшивку. Сверх того, концы бимсов пришиваются кницами, кокорами, коленником, наугольником, и поддерживаются пилерсами, стойками. Бимсовый кокорник.. ..

Бимс

М.Поперечная балка, соединяющая борта корабля и служащая основанием палубы.. ..

Бимс

Бимса, м. (англ. Мн. Ч. Beams - брусья) (мор.). Поперечная балка, поддерживающая крышу, палубу.. ..

Бимс

(англ. Beams, множ. Число от beam- балка, перекладина) - поперечная балка, связывающая бортовые ветви шпангоута. Б. Придают жёсткость палубам и разносят (распределяют) палубную нагрузку на борта, продольные переборки и пиллерсы (см. Набор корпуса суднд). ..

Бимс

(англ. Beams, множественное число от beam— бревно, балка, перекладина) — элемент усиления больших вырезов в конструкции каркаса летательного аппарата. Выполняется в виде балки коробчатого сечения и служит для обеспечения общей жёсткости и прочности контура выреза благодаря образованию единой силовой рамы вокруг него. Одновременно Б. Воспринимает значительные местные нагрузки от замков и петель грузовых рамп, створок и дверей. Обычно применяется в самолётах, имеющих большие вырезы в фюзеляже дл..

Бимс

(англ. Beams, множественное число от beam - балка, перекладина) - поперечная балка, связывающая бортовые ветви шпангоута. Бимсы придают жесткость палубам и разносят (распределяют) палубную нагрузку на борта, продольные переборки и пиллерсы (см. Набор корпуса судна).. ..

Бета-излучение

..

Бикфордов шнур

..

Бинарные химические боеприпасы

..

Дополнительный поиск Бимс Бимс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бимс" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бимс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа