Бодо аппарат

211

Значения в других словарях
Бодо аппарат

см. В ст. Буквопечатающий телеграфный аппарат.. ..

Бодо Аппарат

БОДО аппарат - буквопечатающий аппарат многократного телеграфирования, в котором текст принимаемой телеграммы печатается на бумажной ленте. Сконструирован Ж. Бодо в 1874. С кон. 1950-х гг. Вытесняется стартстопными телеграфными аппаратами.. ..

Бодо Аппарат

(по имени франц. Изобретателя Ж. М. Э. Бодо) - буквопечатающий многократный телеграфный аппарат с пятиклавишной клавиатурой, с помощью к-рой передача телеграмм ведётся в определ. Ритме, указываемом тактовыми сигналами. Б. А. Применялись до 60-х гг., затем были вытеснены стартстопными аппаратами (телетайпами). ..

Бодо Аппарат

Многократный буквопечатающий быстродействующий телеграфный аппарат, служащий для магистральной связи. Б. А. Позволяет по одному и тому же проводу одновременно передавать несколько телеграмм как в одном направлении, так и навстречу друг другу (две при 2-кратной и четыре при 4-кратной системе). На каждой из работающих между собой станций включено в один провод 2 или 4 передатчика и столько же приемников. Передатчики одной станции поочередно автоматически соединяются на короткие промежутки времени ..

Блокирующая группа

..

Блокшив (блокшип)

..

Боевая активность

..

Боевая выучка

..

Дополнительный поиск Бодо аппарат Бодо аппарат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бодо аппарат" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бодо аппарат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа