Обкатка

370

Значения в других словарях
Обкатка

1) операция формообразования полых симметричных деталей из листовых плоских или предварительно отформованных заготовок, производимая давильным инструментом, который передвигается от центра заготовки, закрепленной в оправке и вращающейся вместе с ней, к её краю. Зона локальной пластической деформации материала смещается на поверхности заготовки по винтовой линии. Конфигурация давильной оправки соответствует форме готовой детали. Давильный инструмент. Давильники, давильные ролики и валки различно..

Обкатка

ОБКАТКА -1) операция формообразования полых симметричных деталей из листовых заготовок, производимая давильным инструментом (ролики и валки различной формы). Применяется главным образом для получения днищ различных емкостей (цистерн, баков, котлов).2) Испытания подвижного железнодорожного состава, станков и других машин перед вводом их в эксплуатацию.. ..

Обкатка

Обкатка цилиндра см. ЦИЛИНДР.. ..

Обкатка

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Обкатка

1) операция формообразования полых симметричных деталей из листовых заготовок, производимая давильным инструментом (ролики и валки различной формы). Применяется главным образом для получения днищ различных емкостей (цистерн, баков, котлов).2) Испытания подвижного железнодорожного состава, станков и других машин перед вводом их в эксплуатацию.. ..

Обкатка

Ж.Действие по знач. Глаг. Обкатать.. ..

Обкатка

Обкатки, ж (спец.). 1. Только ед. Действие по глаг. Обкатать и обкатить 1. 2. Паровоз, электровоз и т.п. Или поезд, идущий пробным рейсом.. ..

Обкатка

Одна из процедур обследования или испытания мостов, проводимая для проверки поведения моста под воздействием обращающихся на данной линии или дороге наиболее тяжелых нагрузок.. ..

Обкатка

1) операция формообразования из листовых заготовок полых деталей, имеющих форму тел вращения (напр., днищ цистерн и др. Ёмкостей, разливочных ковшей, конвертеров). О. Производят на давильном станке. 2) Кузнечная операция для придания гранёной или выпуклой заготовке цилиндрич. Формы путём её деформирования в плоских бойках, чередующегося с поворотом заготовки вокруг своей оси (см. Рис.). 3) Метод чистовой обработки зубчатых колёс. Обеспечивается совместным вращением обрабатываемого колеса и одног..

Обкатка

Burnishing — Обкатка.Конечная отделка механически обработанной поверхности с удалением незначительных поверхностных неровностей вращающимся инструментом. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Обкатка

Испытание подвижного состава после ремонта. О. Применяется как для паровозов, так и для пассаж. Вагонов. О. Паровозов производится по выходе их из ремонта путем пробега с составом вагонов в продолжение нескольких часов по путям в присутствии инспектора-приемщика. Паровоз, не обнаруживший при этом дефектов в работе, считается принятым. О. Вагонов производится пробегом состава вагонов, вышедших из ремонта, на длине примерно тягового плеча. Первые перегоны испытуемый состав следует с малой скорость..

Обеспечение полетов

..

Обеспечение флангов и стыков

..

Обмундирование военное

..

Обмундирование импрегнированное

..

Дополнительный поиск Обкатка Обкатка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обкатка" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обкатка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа