Огнемёт

324

Значения в других словарях
Огнемёт

оружие, предназначенное для поражения противника струей горящей огнесмеси. О. Бывает ранцевый (носимый), самоходный и танковый (см. Огнемётный танк). Состоит из резервуаров для огнесмеси, баллона со сжатым газом (воздухом, азотом), гибкого шланга, брандспойта, снабженного предохранительным устройством, исключающим возможность случайного огнеметания, и механического воспламенительного устройства. Современный американский ранцевый О. АВС—М9-7 весит 22,7 кг (в снаряженном виде), дальность огнемета..

Огнемет

ОГНЕМЕТ - оружие, поражающее струей горящей огнесмеси. Состоит из резервуара с огнесмесью и брандспойта. Огнемет бывает ранцевый (носимый), механизированный, танковый, фугасный, реактивный и др.. ..

Огнемет

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Огнемет

Оружие, поражающее струей горящей огнесмеси. Состоит из резервуара с огнесмесью и брандспойта. Огнемет бывает ранцевый (носимый), механизированный, танковый, фугасный, реактивный и др.. ..

Огнемёт

М.Прибор, применяемый как оружие для метания, выбрасывания горящей жидкости.. ..

Огнемет

ОГНЕМЁТ -а. М. Оружие ближнего действия для поражения противника струёй горящей смеси. Ранцевый о. Мощный танковый о. Жечь селения огнемётами.. ..

Огнемёт

-а, м. Оружие ближнего действия для поражения противника струёй горящей смеси. II прил. Огнемётный, -ая, -ое.. ..

Огнемёт

Огнемёта, м. (воен.). Прибор, выбрасывающий горящую жидкость.. ..

Огнемёт

Оружие для поражения противника струёй горящей огнесмеси с небольшого (20 - 800 м) расстояния. О. Состоит из резервуара с горючей смесью, шланга и брандспойта с запалом. Огнеметание производится короткими выстрелами (вспышками) через 1 - 2 с. Различают О. Ранцевые, стационарные, танковые, катерные, механизир., реактивные. Впервые применены германскими войсками в 1915. ..

Огнемет

— оружие, предназначенное для поражения противника струей горящей огнесмеси, состоит из резервуара с огнесмесью и брандспойта. О. Бывает ранцевый, носимый, механизированный, танковый, фугасный, реактивный и др.. ..

Огнемет

"Он повел огнеметом, направляя его куцый ствол в середину посадки. В его приземистом корпусе в магнитной ловушке висел кусочек вещества солнца, энергия которого могла сжечь сотни таких рощ. В воздухе зашипела струя белого пламени", (Р.Сильверберг).. ..

Огневой сектор

..

Огнепроводный шнур

..

Дополнительный поиск Огнемёт Огнемёт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Огнемёт" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Огнемёт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа