Скорострельность оружия

246

Количество выстрелов, которое можно произвести из данного образца оружия в единицу времени (обычно в 1 мин). Одна из основных тактико-технических характеристик оружия, определяющих его мощность и эффективность стрельбы. Различают техническую (наибольшая С. О. Для автоматического оружия она называется темпом стрельбы) я боевую (практическую) С. О..

Значения в других словарях
Скорострельность оружия

способность данного оружия производить определённое количество выстрелов в единицу времени (обычно в 1 мин). Различают техническую и боевую С. О. Техническая скорострельность автоматического оружия (темп стрельбы) определяется наибольшим количеством выстрелов в единицу времени, которое допускает устройство данного образца оружия. Боевая скорострельность определяется практически возможным количеством прицельных выстрелов в единицу времени из данного оружия с учётом затраты времени на заряжание, ..

Скорострельность оружия

   в баллистике количество выстрелов, к-рое можно произвести из данного оружия за единицу времени с учетом затрат времени на прицеливание и его исправление, заряжание (напр., смену магазина).. ..

Скороподъёмность

Скорость набора высоты ЛА. Важная лётно-тактическая характеристика боевого самолёта (вертолёта), определяющая его манёвренные возможности в вертикальной плоскости. Наибольшую С. Имеют самолёты-истребители.. ..

Скоростной напор воздушной ударной волны ядерного взрыва

Динамическое давление движущегося с большой скоростью воздуха в ударной волне. К объектам, в разрушении которых основную роль играет нагрузка, создаваемая С. И., относится мосты, вышки, радиомачты, антенны РЛС и т. П.. ..

Скорость корабля (скорость хода корабля)

Численно равна расстоянию, проходимому кораблём в единицу времени (в узлах— милях в час). Определяется лагом. Для надводных кораблей различают. Наибольшую (прн максимальной мощности энергетической установки). Полную (при номинально полной мощности двигателей). Экономическую (при наименьшем расходе топлива). Наименьшую (минимальная скорость при сохранении управляемости корабля рулём). Для ПЛ различают скорости надводную, подводную н под РДП (устройство для работы дизелей под водой) на перископной..

Скорость погружения подводной лодки

Величина изменения глубины погружающейся ПЛ в единицу времени. Различают С. П. С поверхности моря (без хода и на ходу) н в подводном положении (только на ходу). С. П. Зависит от конструктивных особенностей ПЛ, а на ходу — от её скорости, величины дифферента на нос и других факторов.. ..

Дополнительный поиск Скорострельность оружия Скорострельность оружия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скорострельность оружия" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скорострельность оружия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа