Целераспределение

211

Распределение целей между соединениями (частями, подразделениями), огневыми средствами (комплексами), самолётами, кораблями, привлекаемыми для их поражения. Может осуществляться по рубежам, районам, высотам..

Значения в других словарях
Целераспределение

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Целераспределение

выбор целей из общего упорядоченного числа обнаруженных целей, распределение авиационных средств поражения по выбранным целям, выдача координат и признаков целей, установление порядка их подавления.Задача Ц. Решается во время боевого вылета командиром соединения при наличии информации о целях (состав, тип, параметры движения, уязвимость, степень угрозы), полученной в процессе распознавания цели, а также информации о собственных средствах поражения (боекомплект, зоны действия и эффективность пор..

Хранение военной техники

Содержание военной техники, не используемой по назначению, в состоянии, обеспечивающем её сохранность, исправность и приведение в установленные сроки в боеспособное состояние (в готовность к применению). Может быть кратковременным (до одного года) и длительным. Осуществляется в хранилищах, под навесами, на открытых площадках.. ..

Хронометр

Высокоточные переносные часы, используемые в навигации, аэронавигации, геодезии н др. Специальное устройство позволяет фиксировать показания X. На ленте, подавать сигналы времени (электрические импульсы) на различные приборы н т. П. ..

Целеуказание

Сообщение данных о характере, месте расположения и действиях цели. Осуществляется командирами, Штабами, органами разведки и наблюдения, экипажами кораблей и ЛА. Может производиться от ориентиров (местных предметов), наведением на цель прибора или оружия, по карте, трассирующими пулями и др.. ..

Целик

1) деталь механического прицела огнестрельного оружия в виде выступа с горизонтальной площадкой и прорезью для визирования мушки прн наведении стрелкового оружия и гранатомётов в цель;. ..

Дополнительный поиск Целераспределение Целераспределение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Целераспределение" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Целераспределение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа