Бедность

209

Аpест, задеpжание.

Значения в других словарях
Бедность

Б., в обширном смысле, понимается обыкновенно как скудость и противопоставляется богатству, как обилию вообще, какому бы то ни было. В этом смысле говорят о бедности (и богатстве) природы, языка, права, литературы, разных отраслей науки и искусства — вообще всех умственных и нравственных проявлений жизни человека, личной и собирательной (общественной, государственной, церковно-религиозной и т. Д.). В более тесном, прямом и непосредственном смысле, бедность означает скудость средств, определяющих..

Бедность

Быть в бедности. Жарг. Угол., нарк. Страдать из-за отсутствия наркотиков. ТСУЖ, 27. ББИ, 37. Максимов, 30.. ..

Бедность

Самый великий человек в истории был самым бедным. Ралф Эмерсон Большинство святых были бедняками, но отсюда еще не следует, что большинство бедняков — святые. Уильям Индж Всякий, кому приходилось жить в бедности, знает, до чего это накладно — быть бедным. Джеймс Болдуин Бедняки платят дороже всего. Уршула Зыбура Не бедность невыносима, а презрение. Я могу обходиться без всего, но я не хочу, чтобы об этом знали. Вольтер Быть бедным плохо уже потому, что это занимает все ваше время. Виллем де Кони..

Бедность

Беднота, недостаток, несостоятельность, нищета, крайность, нужда, скудость, убожество.. ..

Бедность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Бедный (2*1-3).. ..

Бедность

-и, ж. I. См. Бедный. 2. Жизнь в нужде, состояние того, кто постоянно нуждается. Б. Не порок (посл.).. ..

Бедность

Бедности, мн. Нет, ж. 1. Отвлеч. Сущ. К бедный в 1, 2, 3 и 4 знач. (книжн.). Бедность воображения. 2. Нужда, недостаток. Жить в бедности.. ..

Бедность

Имущественно-экономическая характеристика отдельного физического лица или части населения, имеющих минимальные доходы по принятой шкале ценностей и уровня жизни в государстве. Бедность делится на первичную, когда уровень жизни ниже минимального физиологического уровня, вторичную с субъективно воспринимаемым недостатком жизненных благ и скрытую.. ..

Бедность

Крайняя недостаточность имеющихся у человека, семьи, региона, государства имущественных ценностей, товаров, денежных средств для нормальной жизни и жизнедеятельности. Порогам бедности называют нормативно устанавливаемый уровень денежных доходов человека, семьи за определенный период, который обеспечивает физический прожиточный минимум.. ..

Бедность

- крайняя недостаточность имеющихся у человека, семьи, региона, государства имущественных ценностей, товаров, денежных средств для нормальной жизни и жизнедеятельности. Порогом бедности называют нормативно устанавливаемый уровень денежных доходов человека, семьи за определенный период, который обеспечивает физический прожиточный минимум.. ..

Бедность

- крайняя недостаточность имеющихся у человека, семьи, региона, государства имущественных ценностей, товаров, денежных средств для нормальной жизни и жизнедеятельности. Порогам бедности называют нормативно устанавливаемый уровень денежных доходов человека, семьи за определенный период, который обеспечивает физический прожиточный минимум.. ..

Бедность

- это состояние, при котором насущные потребности человека превышают его возможности для их удовлетворения. Это определение имеет общий характер, ибо не конкретизирует, что такое насущные потребности. В этом смысле бедность может быть абсолютной (нехватка средств для поддержания физической жизни и здоровья) и относительной (нехватка средств для поддержания принятого в данном обществе уровня жизни). На основе концепции абсолютной бедности рассчитывается прожиточный минимум. Прожиточный минимум - ..

Бедка, Бидка

Пpоститутка. ..

Бедлам

Неpазбеpиха, хаос (по названию дома умалишенных в Англии). ..

Бедный

Бестолковый, неудачник. ..

Бедняк

Бандеpоль. ..

Дополнительный поиск Бедность Бедность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бедность" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бедность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа